Пропустить навигацию.
Главная страница

«Скинкеа» приняла участие в семинаре по охране труда ОАО «МОЭСК»

С 26 по 27 мая 2011 года в Домодедовском районе Подмосковья проходил выездной семинар - совещание ОАО «МОЭСК», участие в котором приняли специалисты подразделений охраны труда и исполнительного аппарата компании, а также представители государственных надзорных органов и фирм-поставщиков средств защиты и услуг в области охраны труда, в числе которых были представители ЗАО «Скинкеа».
Семинар-совещание с участием специалистов по охране труда всех семи филиалов компании проводился в рамках подготовки к ресертификационному аудиту интегрированной системы ме- неджмента экологии, охраны труда, профессионального здоровья и безопасности ОАО «МОЭСК».
По словам заместителя директора департамента технической инспекции ОАО «МОЭСК» Вячеслава Попикова, семинар проводился в целях разработки новых форм работы по предотвращению случаев травматизма на производстве персонала компании. Кроме того, для объективности оценки, совершенствования взаимодействия подразделений охраны труда исполнительного аппарата, филиалов и производственных служб, и обмена опытом, подобный формат наиболее подходит, - отметил он и добавил, что именно от согласованности их действий зависит безопасность труда работников предприятия.
Одной из главных тем, рассмотренных на семинаре-совещании, стало обсуждение нововведений в Российском законодательстве в области обеспечения работников электроэнергетических предприятий средствами индивидуальной защиты.
Свои разработки в области дерматологических средств индивидуальной защиты в рамках нового Приказа об утверждении типовых норм выдачи СИЗ представили заместитель начальника отдела корпоративных продаж ЗАО «Скинкеа» Оксана Лакирбая и менеджер корпоративных продаж ЗАО «Скинкеа» Юлия Деновагис. В ходе семинара Оксана Лакирбая продемонстрировала перечень выпускаемой компанией «Скинкеа» продукции, указанной в новом проекте Типовых норм, как стандартной, так и только включенной в нормы выдачи работникам. Кроме того, она продемонстрировала опыт, наглядно доказывающий эффективность средства первой помощи «Remoskin® Optic Plus» при нейтрализации химических веществ в случае попадания в глаза или на кожу. Благодаря подробному описанию и наглядности проведенного опыта, участники семинара смогли по достоинству оценить высококачественные свойства средства.
Стоит отметить, что особое внимание участников семинара привлекли репеллентные средства серии «Proteskin® InsektLine» производства «Скинкеа», направленные на защиту от укусов насекомых. Многие из слушателей отметили отличное сочетание цены и качества продукции компании «Скинкеа», в частности серии защитных, очищающих и регенерирующих средств системы PRO. Кроме того, специалисты охраны труда были очень заинтересованы новинкой компании - защитным лосьоном для лица, рук и открытых участков тела от ультрафиолетового излучения «РизаДерм ® УФ. Защита», а также жидким мылом с увлажняющим эффектом «РизаКлин ® Премиум. Очистка».
Ключевым моментом в области охраны труда для ОАО «МОЭСК» является обеспечение сохранения жизни и здоровья работников. С помощью продукции компании «Скинкеа» это достигается наиболее эффективно.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Светлана Семенова,
начальник отдела маркетинга
ЗАО «Скинкеа»
Тел.: +7 (495) 785-2477, доб. 163
Электронная почта: semenova@skincare.ru

О компании «Скинкеа», www.skincare.ru
ЗАО «Скинкеа» - российский разработчик и производитель дерматологических средств индивидуальной защиты. Компания производит очищающие пасты, защитные и регенерирующие кремы, репелленты, инсектициды, средства для промывания глаз и кожи под торговыми марками РИЗА и PRO. «Скинкеа» является поставщиком средств индивидуальной защиты предприятиям разных отраслей промышленности ОАО «Газпром», ОАО «Российские железные дороги», «ОАО «Татэнерго», «ОАО «Лукойл», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Северсталь», АК «Алроса» (ЗАО), ОАО «Татнефть», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Газпромнефть» и другие. Собственная производственная площадка «Скинкеа» расположена в Подольске. В Дании, на производственной площадке PLUM, компания создает часть продуктов линии PRO.