Пропустить навигацию.
Главная страница

«Скинкеа» приняла участие в Белорусско-Российской конференции

С 19 по 20 мая 2011 года в г. Гродно Республики Беларусь прошла VIII Белорусско-российская конференция, главной темой которой стало обсуждение «Государственной политики по совершенствованию оценки условий и охраны труда, механизмов предоставления компенсаций. Проблемы и перспективы развития».
Участие в конференции приняли сотрудники министерств и ведомств союзных государств, представители профсоюзов и работодателей, работники научно-исследовательских и образовательных учреждений, руководители и специалисты по охране труда предприятий различных отраслей экономики.
В течение двух дней участники конференции представляли свои доклады. Особое внимание привлек доклад по теме: «Комплексный подход к оценке условий труда и предоставлению компенсаций работникам в Российской Федерации» заместителя директора Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России Валерия Коржа. Кроме того, свой доклад на тему: «Государственная политика по совершенствованию оценки условий и охраны труда в Республике Беларусь на 2011-2015 гг.» представил заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Александра Румака.
Докладчики отметили недостаточно эффективную роль органов надзора и контроля за соблюдением законодательства об охране труда и промышленной безопасностью, ослабленную ответственность работодателей за состояние условий и охраны труда и общественный контроль за этой сферой. По их словам, Республика Беларусь переходит на инновационный путь развития и в этом ключе необходимо не только экономически стимулировать работодателей по обеспечению условий труда на производствах, но и выработать законодательные нормы регулирования аттестации рабочих мест.
Компания «Скинкеа» также принимала участие в конференции. Наталья Мамонтова, заместитель начальника отдела маркетинга ЗАО «Скинкеа», представила доклад на тему: «Комплексное применение средств индивидуальной защиты. Специализированные средства индивидуальной защиты». Особенно в докладе отмечалась важность применения дерматологических средств индивидуальной защиты и выработка норм бесплатной выдачи работникам смывающих и обезвреживающих средств.
В ходе выступления, Наталья продемонстрировала ряд опытов по очистке кожи от устойчивых загрязнений и нейтрализации кислот и щелочей при попадании в глаза и на кожу. Слушатели с интересом восприняли тему доклада и смогли по достоинству оценить качество продукции, производимой компанией «Скинкеа».
В рамках конференции участникам представилась возможность посетить промышленные предприятия Гродно, среди которых был колхоз СПК «ПРОГРЕСС_ВЕРТЕЛИШКИ» (центральная ремонтная мастерская, столярно-художественное предприятие и молочно-товарный комплекс «РЫДЕЛИ»). Что примечательно, охрана труда на предприятиях находится на достаточно высоком уровне. В ремонтном цеху, например, оборудован медицинский кабинет, где дважды в день осуществляется проверка работников на алкотестере. В коровнике – карусель, на которой полностью автоматизирован процесс дойки: коровы самостоятельно подходят к стойлам и под звуки классической музыки доятся.
Еще одним примечательным событием в ходе конференции стала выставка средств индивидуальной защиты белорусских и российских производителей. На выставке компания «Скинкеа» представила широкий спектр средств защиты, включая последние новинки – РизаДерм® УФ. Защита, РизаВит® Софт. Уход репеллентные и инсектицидные средства.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Светлана Семенова,
начальник отдела маркетинга
ЗАО «Скинкеа»
Тел.: +7 (495) 785-2477, доб. 163
Электронная почта: semenova@skincare.ru

О компании «Скинкеа», www.skincare.ru
ЗАО «Скинкеа» - российский разработчик и производитель дерматологических средств индивидуальной защиты. Компания производит очищающие пасты, защитные и регенерирующие кремы, репелленты, инсектициды, средства для промывания глаз и кожи под торговыми марками РИЗА и PRO. «Скинкеа» является поставщиком средств индивидуальной защиты предприятиям разных отраслей промышленности ОАО «Газпром», ОАО «Российские железные дороги», «ОАО «Татэнерго», «ОАО «Лукойл», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Северсталь», АК «Алроса» (ЗАО), ОАО «Татнефть», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Газпромнефть» и другие. Собственная производственная площадка «Скинкеа» расположена в Подольске. В Дании, на производственной площадке PLUM, компания создает часть продуктов линии PRO.