Пропустить навигацию.
Главная страница

Элеваторы Группы АГРОТРЕЙД в Харьковской области получили новое оборудование для анализа качества зерна

Группа АГРОТРЕЙД закупила для лабораторий Купянского, Зачепиловского и Коломакского хлебоприемных предприятий (все – Харьковская область) три прибора для экспресс-анализа качества зерна стоимостью 125 тыс. грн каждый.
Новое оборудование является одним из самых современных для определения массовой доли влаги, протеина, жира, клетчатки, крахмала и других компонентов в пробах зерновых, масличных культур и комбикормов.

Как ранее сообщалось, в наращивание собственных элеваторных мощностей в 2011 году АГРОТРЕЙД инвестирует 77 млн грн. В частности, газифицирует и реконструирует Водянское (Краснокутский район) и Коломакское хлебоприемные предприятия в Харьковской области. Стоимость работ составит 12,8 млн. грн.

СПРАВКА
Агропромышленная группа АГРОТРЕЙД, подконтрольная Всеволоду Кожемяко, работает на украинском зерновом рынке с 1998 года. В состав группы входят 11 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 530 тыс. тонн в пяти регионах Украины: Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Луганской областях. В управлении Группы находятся 45 000 га плодоносных сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.
Чистый доход АГРОТРЕЙД в 2010 году увеличился до 187 млн. дол. по сравнению с показателем 2009 года в 118,6 млн. дол. Объем экспорта зерна в 2010 году составил 620 тыс. тонн. Группа АГРОТРЕЙД входит в ТОП-10 агропромышленных предприятий Украины.
www.agrotrade.ua