Пропустить навигацию.
Главная страница

В Санкт-Петербурге накаляется ситуация с угонами

Страховая компания «РЕСО-Гарантия» обнародовала данные об угонах автотранспорта в Санкт-Петербурге по итогам первого полугодия 2011 года. Согласно опубликованной статистике, кривая угонов резко пошла вверх. За отчетный период было похищено более 300 застрахованных автомобилей, что на 66% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Представитель страховой компании отмечает, что рост краж связан с тем, что собственники не оборудуют машины дополнительными противоугонными системами.
В угонном рейтинге, опубликованном «РЕСО-Гарантией», доминируют японские бренды. Лидерами по абсолютному числу угонов оказались автомобили Mazda в популярных модификациях (3, 6, CX-7): всего за отчетный период было угнано 53 машины. На втором, третьем и четвертом местах расположились Honda, Ford и Chevrolet (38, 26 и 20 угнанных автомобилей соответственно). Замыкают угонную пятерку северной столицы машины японского бренда Mitsubishi (17 угнанных авто).
Данные Федерального мониторингового центра «Аркан» подтверждают всплеск покушений на автомобили в целом и общую тенденцию к увеличению попыток угонов авто популярных японских брендов. Так, рост попыток угонов в первом полугодии 2011 года составил 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидером по числу покушений в Санкт-Петербурге стал внедорожник Toyota Land Cruiser, в зону повышенного внимания угонщиков попали и другие «японцы» - Lexus RX 350, Honda Accord и Mitsubishi Pajero.
Ввиду обострения тревожной ситуации с угонами в северной столице компания «Аркан» рекомендует автовладельцам проявлять максимальную бдительность и заботу о сохранности личного авто. Наиболее надежным способом защитить свой автомобиль является установка современной спутниковой системы безопасности ARKAN. В системе ARKAN реализован принцип передачи информации сразу по двум каналам связи – традиционному GSM и специализированному высокозащищенному радиоканалу, который устойчив к любым средствам подавления сигнала. Таким образом, при любых попытках завладеть автомобилем, в том числе с использованием технических средств для глушения GSM-канала, тревожный сигнал будет гарантированно транслирован в диспетчерский центр «Аркан», что обеспечит своевременное реагирование и оперативные действия по предотвращению угона.
Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80;
E-mail: patrikeeva@arkan-group.ru