Пропустить навигацию.
Главная страница

«Развитие» оценило лучшие этикетки

Генеральный директор Промышленно-консалтинговой группы «Развитие» Виктор Кухарский принял участие в работе жюри международного конкурса на лучшую этикетку «ГрандЭтикет-2011».

В Москве, в рамках международной выставки «ПОЛИГРАФИНТЕР-2011» прошел 7 й международный конкурс на лучшую этикетку «ГрандЭтикет-2011». Организаторами конкурса выступили «Центр упаковки, этикетки, дизайна», журнал «Тара и упаковка» и Международная выставочная компания MVK при поддержке Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак).

В этом году на конкурс представлено 64 работы из России, Республики Беларусь и Республики Армения. В качестве участников выступали: дизайнеры, разрабатывающие этикетки, типографии-изготовители этикеточной продукции и предприятия-заказчики.

Представленные на конкурс работы оценивались по нескольким номинациям: сухие и самоклеющиеся, для напитков, для пищевой продукции, для товаров народного потребления, этикетки оперативной печати, этикетки для защиты продукции от подделок и др. В результате 10 конкурсантов получили золото, 11 – серебро, и 11 – бронзу.

Награждение победителей конкурса «ГрандЭтикет-2011» состоится во время работы выставки «ПОЛИГРАФИНТЕР-2011» 4 октября в 14.00 в фойе павильона №1 выставочного центра «КРОКУС ЭКСПО». Иллюстрированный каталог победителей конкурса будет опубликован в ближайшем номере (№5) журнала «Тара и упаковка».

В работе жюри конкурса принимал участие Генеральный директор Промышленно-консалтинговой группы «Развитие» Виктор Кухарский. Виктор Кухарский – член Союза дизайнеров России; соучредитель премии «Хрустальный глобус»; старший преподаватель Национального Института Дизайна. Также является членом жюри различных конкурсов, среди которых: ГрандЭтикет, ИнтерШарм, ПродЭкстраПак и др. Комментируя мероприятие, Виктор отметил высокий уровень представленных на конкурс, однако, заметил, что не разделяет оценку этикетки для водки «Белочка»: «Не согласен, что ей дали бронзу. Считаю, что она, безусловно, заслуживает золото. Потрясающий креатив и весьма остроумная подача».

http://www.evolcom.ru