Пропустить навигацию.
Главная страница

Очередной семинар «Инструменты инновационного развития» пройдёт 6 октября в рамках 16-го Международного форума «Россия единая»

Организатор мероприятия – АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области.
Программа мероприятия формируется из двух блоков: информационно-методической и практической. Первый блок содержит информацию по текущим программам господдержки инновационных проектов, вторая часть пройдёт в формате мастер-класса, где будут представлены инновационные проекты и проведена их экспресс-оценка.
Основные цели семинара: увеличить количество участников программ и проектов Минобрнауки России по поддержке инноваций, повышение эффективности реализации программ, а также создание системы подготовки проектов и двухуровневой системы экспертиз.
Аудитория мероприятия: представители исполнительной власти, научное и бизнес-сообщество региона.
Опыт проведения подобных семинаров в регионах показывает, что мастер-классы по проработке проектов пользуются успехом как у представителей науки, так и у производственников субъектов РФ. В перспективе предполагается проводить обучение, консультации, мероприятия группового консалтинга для региональных экспертных групп по качественному оформлению проектов для получения финансирования, в том числе по программам господдержки.
Семинар проходит в рамках государственного контракта и входит в информационный проект «Россия сегодня: Государство. Наука. Бизнес».