Пропустить навигацию.
Главная страница

«История на миллион долларов» от Роберта Макки

В издательстве «Альпина нон-фикшин» вышла книга известного американского теледраматурга Роберта Макки «История на миллион долларов: Мастер-класс для сценаристов, писателей и не только». Издание увидело свет при поддержке компании «Меркатор», специалисты которой также разработали дизайн обложки книги.

Макки – автор знаменитого семинара по технике сочинения сценариев, который с успехом проходит в аудиториях Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Лондона, Парижа и других мировых столицах. Кроме того, автор консультирует ведущие кино- и телекомпании.

«Что делает «историю» историей? Чем она отличается от простого перечисления фактов и событий? Почему один человек расскажет про какого-нибудь воробья на автобусной остановке и все будут с интересом его слушать, а другой сообщит о вселенской катастрофе, а никто и ухом не поведет? Об этом – книга. В ней шаг за шагом описывается технология создания истории, от которой трудно оторваться. А так как книга написана профессиональным рассказчиком историй, читать ее не только полезно, но и крайне увлекательно», - говорит слушатель семинаров Р. Макки, генеральный директор «Меркатора» Андрей Скворцов.

Книга будет интересна не только профессиональным писателям, сценаристам и продюсерам, но и бизнесменам, ученым, специалистам по коммуникациям и др.

Компания «Меркатор» - ведущий коллектив по производству информационной графики, презентаций и видео. В группу входит несколько подразделений: корпоративных фильмов и презентаций, веб-студия, спецподразделения информационной графики, «ТелеПогоды» и «ТелеДизайна», StatViz.
На протяжении четырех лет «Меркатор» - финалист главного международного конкурса корпоративных фильмов - New York Festivals. Единственный из России.

Издательство «Альпина нон-фикшн» предлагает читателям лучшие образцы мировой нон-фикшн литературы, познавательные и расширяющие кругозор книги, которые в популярной форме рассказывают об истории, культуре, мировой науке и путях самосовершенствования человека.