Пропустить навигацию.
Главная страница

Новая услуга: страхование через Ассоциацию

«С вступлением в силу Приказа № 54 от 15 февраля 2010 года «Об утверждении порядка проведения открытых торгов в электронной форме по продаже имущества должников...» и в соответствии с ФЗ 127 от 26 октября 2002 года «О несостоятельности (банкротстве)» имущество должников должно реализовываться только посредством торгов в электронной форме на площадках, аккредитованных Министерством экономического развития РФ.

Ассоциация Электронных Торговых Площадок в сотрудничестве с страховой компанией ООО «Балт-страхование» представляет услугу страхования гражданской ответственности организаторов торгов и операторов электронных площадок, осуществляющих обеспечение проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве.

Сотрудничество в этом направлении с ООО «Балт-страхование» особенно важно для Ассоциации. По мнению Алексея СЕНЧЕНКОВА, коммерческого директора АЭТП, взаимодействие с электронными площадками по реализации имущества является достаточно значимым направлением в работе Ассоциации. Ранее мы предоставляли клиентам и партнерам только доступ к ним. А с появлением новой услуги по страхованию существенно расширится не только наш функционал, но и вся наша деловая аудитория в целом. В любом случае, комплексный подход всегда более выгоден и удобен.

«Данная услуга страхования предлагается нами с ноября 2010 года,- представляет свою компанию Вера ДРАГУНСКАЯ, директор филиала «Орловский» ООО «Балт-страхование», - и за это время нашими постоянными клиентами стали такие организации, как акционерное общество «Антикризисная управляющая компания «Стратегия», компании «МЭТС», «АукционЭксперт», «ЮТЕНДЕР» и многие другие. Наши преимущества - это выгодные условия страхования и успешная работа с клиентами, находящимися на различном удалении от нас: Хабаровск, Приморский край, Республика Адыгея, Иркутск и др. У специалистов «Балт-страхования» есть успешный опыт работы с такими клиентами по следующим видам страхования - страхование профессиональной ответственности оценщиков, страхование гражданской ответственности строителей, страхование профессиональной ответственности арбитражных управляющих».

Для справки:

Компания «Балт-страхование» аккредитована при Некоммерческих Партнерствах – НП МСРО «Содействие», НП «СРО АУ СЗ», НП СРО «СЕМТЭК», НП «НГАУ», НП «СОАУ «Меркурий», «Ассоциация МСРО АУ», НП «СОАУ «Альянс», ПАУ ЦФО, САМРО «Ассоциация антикризисных управляющих» и НП «Первая СРО АУ».
Компания стабильно выполняет все требования и нормативы государственных органов в части структуры и качества активов, принимаемых в покрытие страховых резервов и собственных средств. Надежность организации подтверждена агентством РБК Рейтинг, включившим ООО «БАЛТ-страхование» в число крупнейших страховых компаний России.

По всем вопросам сотрудничества обращайтесь по электронному адресу:
aetp@aetp.ru
с обязательной пометкой «Страхование»

Источник: http://aetp.ru/Html.aspx?ContentType=HtmlItem&ItemId=1578