Пропустить навигацию.
Главная страница

Women Invest Day - первый в России инвестиционный день для женщин

Сообщество и бизнес-инкубатор Startup Women анонсирует первый в России инвестиционный день для женщин «Women Invest Day», который пройдет 13 декабря 2011 года в Центральном Доме Предпринимателя.

В течение одного дня участникам будет предоставлена возможность познакомиться с инвесторами, представить свои проекты, обсудить проблемы инвестиций в стартапы, рассчитанные на женскую аудиторию и созданные женщинами, а также новые возможности для развития бизнеса в сфере Интернет.

В России, по данным РОМИР, всего лишь 5 % женщин вкладывают собственные средства в развитие бизнеса. Женщины работают в инвестиционных фондах, активно участвуют в разработке инновационных решений внутри научных лабораторий, однако среди бизнес-ангелов российских женщин почти нет. Цель StartUp Women - познакомить российских женщин с венчурной индустрией и возможностью инвестировать в проекты других.

В России, по данным Accenture, около 43 % женщин-менеджеров недовольны своей работой. Чаще всего это связано с отсутствием перспектив роста, невозможностью проводить достаточно времени с семьей. Далеко не все женщины (особенно в российских регионах) знают о возможностях заработка на новых технологиях, поэтому не спешат с открытием бизнеса в Интернете, который помог бы им решить проблему нехватки времени на семью. Цель StartUp Women - дать женщинам возможность самореализации и заработка через их собственные проекты.

Цель проекта Women Invest Day - познакомить женщин-владельцев собственных стартапов и тех, кто ищет идею для проекта в сфере IT/медиа/Интернет, с инвесторами, их требованиями, а также поделиться информацией о самых популярных трендах в этих областях.

С программой Women Invest Day вы можете познакомиться здесь http://www.startupwomen.ru/wid/program

Зарегистрироваться на форум вы можете здесь http://www.startupwomen.ru/wid/registration