Пропустить навигацию.
Главная страница

JVC представила купольные беспроводные камеры наблюдения с 1152-кратным увеличением

Компания JVC выводит на рынок поворотные камеры WIR-686BC, которые оснащены Wi-Fi точкой доступа и приемо-передатчиком, способным транслировать видеосигнал по беспроводным каналам на расстояния до 1 км. Новая беспроводная камера использует ¼” ПЗС-матрицу, х36 трансфокатор, ИК-фильтр, передает качественное видео при освещенности 0,5/0,08 лк и имеет функцию Auto Tracking для автослежения за движущимся объектом. WIR-686BC может транслировать два видеопотока в MPEG-4 и M-JPEG с разрешением VGA при скорости каждого 30 к/с. Ее высокоточное поворотное устройство обеспечивает скорость поворота камеры от 0,04°/с до 400º/с, наклона до 190º/с, имеет точность позиционирования 0,03º и программируется на 100 предустановок. Кроме того, камера комплектуется термокожухом со степенью защиты IP66 для работы в уличных условиях при температурах от -40° до +50°С.

уличная поворотная беспроводная камера WIR-686BC

Главное преимущество новой купольной камеры JVC WIR-686BC, по сравнению с аналогами, это наличие встроенной точки доступа и приемо-передающего устройства с радиусом действия до 1 км. Это устройство WIR-686BC способно принимать видеосигналы от 3 камер WIR-686С и передавать их в сеть системы видеонаблюдения. При этом базовая беспроводная камера WIR-686BC подключается непосредственно к Ethernet сети.

Чтобы обеспечить максимальную дальность приемо-передачи по беспроводному каналу производитель оснастил WIR-686BC двумя внутренними антеннами, которые позиционируются в требуемом направлении для устойчивого приема сигналов. Более того, при неустойчивом сигнале, например, из-за плохих погодных условий или экранировании зданиями, беспроводная камера позволяет подключать внешнюю антенну через разъем N-типа. Трансляция видео с камеры по беспроводному каналу осуществляется в соответствии со стандартом IEEE 802.11.

Стабильную работу камеры в уличных условиях обеспечивает прочный термокожух с обогревателем и вентилятором. Благодаря ему беспроводная камера имеет степень защиты IP66 и может работать в различных климатических условиях в диапазоне температур от -40° до +50°. Помимо термокожуха в комплект поставки WIR-686BC входит настенный кронштейн со сквозной проводкой кабеля и дополнительные аксессуары для монтажа конструкции камеры на любые поверхности, в том числе на внутренние и внешние углы зданий и горизонтальные/вертикальные поверхности.

Защитить видеопотоки с камеры WIR-686BC от перехвата и фальсификации, при их передаче по беспроводным каналам, позволяет поддержка самых современных механизмов сетевой безопасности. Так обновленная технология Wi-Fi Protected Access (WPA) обеспечивает защищенное беспроводное видеонаблюдение за счет усовершенствованной технологии контроля доступа к камере с применением многоуровневой аутентификации пользователей. Кроме того, каждая беспроводная камера использует стандарт шифрования AES (Advanced Encryption Standard) с длинной ключа 128 бит, TKIP и фирменную технологию Wavesight SPG-1.

К конкурентным преимуществам WIR-686BC можно отнести возможность камеры транслировать по сети одновременно два видеопотока в форматах MPEG-4 и M-JPEG со скоростью каждого 30 к/с. При этом беспроводная камера способна передавать их с максимальным разрешением 640х480 пикс. (VGA). Тогда видеопоток в формате MPEG-4 можно использовать для визуального контроля текущего изображения оператором видеосистемы или удаленным пользователем, а M-JPEG — для записи видео на жесткий диск ПК или сетевой видеорегистратор.

Формирование высококачественного изображения в WIR-686BC обеспечивает система из трансфокатора, ¼” ПЗС-матрицы с прогрессивной разверткой и процессора цифровой обработки видеосигнала. Трансфокатор имеет 36-кратное оптическое увеличение, которое дополняет 32-кратный цифровой зум, благодаря чему беспроводная камера передает изображение, позволяющее идентифицировать удаленные предметы, что важно для работы в уличных условиях. Кроме того, WIR-686BC способна осуществлять круглосуточное видеонаблюдение путем переключения подвижного ИК-фильтра, который переводит камеру в режимы «день» или «ночь» при граничном значении освещенности 1 лк. Для видеонаблюдения при более низкой освещенности WIR-686BC может активировать функцию электронного повышения чувствительности и передавать цветное видео до 0,5 лк, а черно-белое — до 0,08 лк.

Управлять PTZ-функциями камеры можно вручную с помощью специального ПО, а также автоматически по предустановкам. Вы можете запрограммировать поворотное устройство до 100 предустановленных позиций или запустить режим автопатрулирования. Для облегчения работы оператора беспроводная камера поддерживает функцию автоматического слежения Auto Tracing, которая может «привязать» WIR-686BC к движущемуся объекту и «сопровождать» его в течение заданного времени или до выхода из зоны видеонаблюдения. Функция автопереворота обеспечит правильное положение изображения с камеры для его просмотра при любых режимах съемки.

Повышенные поворотно-скоростные характеристики WIR-686BC обеспечивает поворотное устройство камеры с двигателем прямого привода Direct Drive Motor, который осуществляет бесшумное движение камерного блока в вертикальной и горизонтальных плоскостях с точностью 0,03°. В горизонтальной плоскости беспроводная камера способна поворачиваться на 360°, обеспечивая панорамную съемку зоны видеонаблюдения, а угол ее наклона по вертикали варьируется от -5° до 185°. При этом скорость поворота камеры может регулироваться от 400°/сек до 0,04°/сек.

Конфигурирование и управление WIR-686BC и ее видео по проводным и беспроводным каналам может осуществляться с помощью бесплатного программного обеспечения VN-RS8000U компании JVC, которое поддерживает все функции камеры и обеспечивает просмотр «живого» видео по сети, его запись, поиск и воспроизведение из архива. Для интеграции в программные приложения сторонних производителей беспроводная камера имеет программный интерфейс API (Application Program Interface). При организации крупной или распределенной системы видеонаблюдения целесообразно использовать ПО XProtect компании Milestone с мультисерверной и мультиклиентской архитектурой.

Новые уличные беспроводные камеры JVC WIR-686BC поступят на российский рынок в июне 2009 г. Для получения дополнительной информации на WIR-686BC и другие поворотные камеры «день/ночь» марки JVC обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или по многоканальным телефонам (495) 787-3342 или 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» — официального российского дистрибьютора оборудования JVC, либо в региональные офисы «АРМО».

JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan) — признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и IP-камеры видеонаблюдения, CRT и LCD-мониторы, купольные и поворотные камеры, беспроводные камеры, видеорегистраторы (DVR и NVR) и другое оборудование JVC Professional для систем охранного видеонаблюдения.