Пропустить навигацию.
Главная страница

LG Electronics проинвестирует строительство линии по производству солнечных батарей

Совет директоров компании LG Electronics (LG), мирового лидера и технологического новатора в области производства бытовой электронной техники, на своём заседании 20 октября 2008 г. принял решение переоборудовать линию А1 по производству плазменных панелей на её заводе в г. Гуми, Корея под производство солнечных батарей.
Кроме того, LG планирует до 2010 г. инвестировать 220 млрд. корейских вон на строительство двух производственных линий. Компания ожидает, что на первой линии можно будет начать массовое производство продукции в первом квартале 2010 г., а вторая линия будет сдана в эксплуатацию в первом квартале 2011 г. На обеих линиях будут изготавливаться солнечные батареи и модули на основе кристаллического кремния с электрической мощностью в 120 мегаватт.
«Те знания, которые компания накопила за последние три года, разрабатывая различные фотогальванические технологии, а также имеющийся у неё опыт массового производства продукции позволит ей в короткие сроки стать ведущим игроком на мировом рынке производства солнечных батарей и модулей», ? сказал Кван Шик Чо, руководитель группы Solar Cell Business в LG Electronics. В настоящее время эта группа в LG подчиняется техническому директору компании.
LG Electronics использует свои научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки для расширения бизнеса и видит в производстве солнечных батарей инструмент для своего дальнейшего роста. В рамках реализации стратегии в июне 2008 г. LG Electronics перевела производство солнечных батарей из своего филиала LG Chem Ltd..
По прогнозам специалистов, на рынке производства солнечных батарей на долю батарей на основе пластины из кристаллического кремния в сравнении с тонкоплёночными батареями будет приходиться 80%. Тонкоплёночные солнечные батареи имеют подложку и светопоглощающие слои и электроды, изготовленные из различных материалов. Они относительно недорогие, но маломощные. В настоящее время мировой рынок производства солнечных батарей оценивается в 10 млрд. USD.

О компании LG Electronics, Inc.
Компания LG Electronics, Inc. (LG) (Корейская фондовая биржа:
066570.KS) пользуется репутацией технологического новатора и является мировым лидером по производству бытовой электронной техники и средств мобильной связи. Компания имеет 82 филиала. На её 114 предприятиях работают свыше 82 тыс. человек. В 2007 г. объём мировых продаж составил 44 млрд. долл. LG включает четыре структурных подразделения: Mobile Communications, Digital Appliance, Digital Display и Digital Media. LG является мировым лидером в области производства мобильных телефонов, плоскоэкранных телевизоров, кондиционеров, стиральных машин с фронтальной загрузкой, оптических запоминающих устройств, DVD-плееров и домашних кинотеатров. Более подробную информацию можно получить на сайте www.lge.com