Пропустить навигацию.
Главная страница

Благотворительная акция СБОРа «Цветок к цветку – к сердцу сердце»

1 июня в Москве Союз благотворительных организаций России провел межрегиональную акцию «Цветок к цветку – к сердцу сердце». Мероприятие было организовано для привлечения дополнительного внимания государства и общества к проблемам детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации (онкология, гематология и другие тяжелые заболевания) и нуждающихся в помощи.
«Цветок к цветку – к сердцу сердце» заключалась в разбивке цветочных клумб на территориях детский социальных приютов, домов ребенка и других детских учреждений. Начало акции состоялось в СРЦ «Красносельский» по адресу: Москва, Скорняжный пер., д.4., стр.2. в 11.00. До этого аналогичные акции прошли в Новосибирске (27 мая), Воронеже (30 мая), планируется проведение в Санкт-Петербурге (5 июня).
1 июня в Москве сотрудники СБОРа вместе с воспитанниками приюта высаживали на клумбы цветы (в том числе саженцы садовой ромашки – символ первой Национальной благотворительной программы «Миллиард мелочью»). Участие в акции приняли члены Наблюдательного Совета 6-летней программы «Миллиард мелочью» - депутат Государственной Думы СФ РФ, заслуженная артистка РФ Е.Драпеко, писательница Д.Донцова, художник Н.Сафронов, психоаналитик Н.Толстая, заместитель генерального директора ОАО «Мегафон» по коммерческим вопросам Л.Ткачук и др.
Союз благотворительных организаций Росси (некоммерческое партнерство) был основан 24 ноября 2000 года и на сегодняшний день включает в свой состав более 300 организаций, как например благотворительный фонд, детский благотворительный фонд, общественная организация, благотворительное общество, благотворительные объединения не только в России, но и в СНГ. Деятельность СБОРа направлена на способствование эффективному становлению и развитию в России системы благотворительной отрасли, объединение усилий коммерческих и некоммерческих организаций, всемерную поддержку членов Союза, а также непосредственную разработку и ведение собственных благотворительных программ и акций по широкому кругу проблем.

Контакты:
http://www.sbornet.ru/
sbor@sbornet.ru
Общий контактный телефон: (495) 225-13-16
Почтовый адрес: г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 10