Пропустить навигацию.
Главная страница

Премьера (авторская читка) пьесы Птушкиной Надежды "Мои золотые рыбки"

«Мои золотые рыбки» - новая пьеса Надежды Птушкиной. Это пьеса о любви на всю жизнь и о последней героине, способной на такую любовь. Действительно ли уходит эпоха великой любви? И что придет на смену? Автор впервые представит пьесу публике, в собственном чтении, 22 декабря 2011, в выставочном зале ЦДРИ, в 19.00. Адрес: Москва, ул. Пушечная, 9/6, стр.1, метро: "Кузнецкий Мост".
evagenia@yandex.ru
+7 985 180 39 82, Евгения
http://ptushkina.com

«…В 60 лет актриса всё умеет и всё понимает и всё ещё обладает огромной эмоциональной энергией и темпераментом. Она уже уверена в себе и потому очень обаятельна. И публика уже знает ей цену и ждёт чего-то яркого. Но где взять пьесу с нужной ролью? Особенно, если у актрисы амплуа героини, лирической героини, трагической героини. И ей не хочется сию минуту перейти на роли старух. Ей ещё хочется играть любовь, и актриса ещё может играть любовь! Но где найти полноценную роль шестидесяти-семидесяти летней актрисе? Роль с юмором, эмоционально насыщенную и заразительную, дающую возможность проявить женственность и темперамент?
В своей новой пьесе на двух человек я предлагаю актрисе от 60-ти до 70-ти лет (героине – 65 лет) роль, в которой она может воплотить полноценную и глубокую любовную историю. Роль с юмором, героиня непредсказуема. Антураж из аквариумов с золотыми рыбками, из красного вина и фуксий, и всё это в сопровождении музыки классического характера создаст на сцене праздничное бенефисное настроение.
Я люблю и уважаю немолодых актрис, ценю и даже благоговею перед их самоотверженностью и преданностью, терпением и нежным оптимизмом. Я не понаслышке знаю, как много таких актрис в России, в Японии, в Польше, в Англии, в Бельгии... Да, собственно, всюду, где идут мои пьесы, я встречаюсь с ними и почти всегда попадаю под обаяние их таланта и человеческих качеств. И я буду счастлива, если моя новая пьеса принесёт им радость творчества, успех и удовлетворение, как в своё время радовали артистов и зрителей мои пьесы на двоих, такие, как “Ненормальная”, “При чужих свечах”, “Пизанская башня”.
Я не излагаю сюжет пьесы, а приглашаю вас на читку в ЦДРИ».
Надежда Птушкина