Пропустить навигацию.
Главная страница

Экологический консалтинг в проектировании и строительстве

В настоящее время человечество находится на пороге перехода к принципам возобновляемого, энергоэффективного и экологичного использования ресурсов . Этот факт предполагает огромные возможности для сектора недвижимости, так как строительство с ориентиром на будущее обеспечивает заказчику не только положительное влияние на его корпоративный имидж, но и экономию средств, а также более высокую доходность.

Уже сегодня такие ключевые понятия, как «энергетическая эффективность» и «экологическая устойчивость» играют для заказчиков, инвесторов и владельцев недвижимости очень важную роль, если речь идет об увеличении рентабельности объектов недвижимости, уменьшении эксплуатационных расходов или повышении уровня комфорта. Владельцы недвижимости, заинтересованные в увеличении инвестиционной привлекательности портфеля объектов, с повышенным интересом фокусируют свое внимание на сертификации зданий по Европейским стандартам, справедливо оценивая перспективность, экономическую и экологическую привлекательность объектов, соответствующих данным стандартам качества. Таким образом, появляется возможность сравнения объектов недвижимости на предмет экологического баланса. При этом понятие «экологический баланс» подразумевает, в частности, низкое энерго- и ресурсопотребление, использование возобновляемых источников энергии, эффективную эксплуатацию зданий, использование экологичных материалов, высокий уровень комфорта в помещениях.
Для того, чтобы объект недвижимости демонстрировал высокий уровень рентабельности и рост стоимости в долгосрочной перспективе, возможно проведение сертификации на соответствие одному из международных стандартов экологического строительства. Объекты недвижимости, сертифицированные по одной из признанных Европейских систем, отличают экономия эксплуатационных расходов и высокая ставка капитализации при продаже. Сертификация, проведенная специалистами, позволит Вашему объекту недвижимости соответствовать стандарту экологического строительства, ориентироваться на будущее, учитывая потребности будущих поколений, и быть на шаг впереди конкурентов.

Мы готовы сделать проект вашего дома, построить и посоветовать (при необходимости) фирму имеющую лицензию на сертификацию. www.ecologbuildtech.ru, работаем без выходных.