Пропустить навигацию.
Главная страница

Строительство энергоэффективных и энергонезависимых загородных домов

Строительство Энергоэффективных загородных домов, особняков
Энергоэффективность – суммарный КПД всех энергоресурсов, которые используются для поддержания нужных условий жизни, комфорта в помещении. Энергоэффективное здание представляет собой здание, где энергоресурсы экономятся с помощью инновационных энергоэффективных технологий. Их использование целесообразно не только с технической точки зрения, но и с позиции экологии. Именно поэтому энергоэффективность в большинстве стран Европы становится уже необходимым стандартом.
Сегодня важно при эксплуатации зданий осуществлять минимальный расход первичной энергии на бытовые коммунальные нагрузки: отопление, горячую воду, освещение и т. д. При этом под первичной энергией понимается природная энергия, имеющаяся в распоряжении человека: газ, мазут, каменный уголь, дрова.
Для достижения поставленной цели необходимо строительство энергоэффективных зданий с низким или нулевым энергопотреблением, в которых малое использование энергоресурсов достигается за счёт применения экономически обоснованных инновационных решений. В них могут быть предусмотрены специальные мероприятия по применению нетрадиционных (возобновляемых) источников энергии, качественной теплоизоляции ограждающих конструкций, герметизации оболочки здания, использованию специальных окон, высокоэффективной рекуперации тепла. Главным показателем энергоэффективности дома является расход энергии на отопление. Однако зачастую установка инновационных инженерных систем требует помимо дополнительных затрат применения нетрадиционных технических решений. В этом МЫ готовы Вам помочь. В процессе эксплуатации всё это дорогостоящее инженерное обеспечение полностью себя окупает, а затем начинает приносить весьма ощутимую выгоду. Важно понимать, что подобные инвестиции рассчитываются на длительный срок, но в итоге призваны сделать владельца дома экономически независимым от государственных благ и цен на них. Таким образом:
Энергоэффективность Вашего дома: - экономя энергию, экономьте средства
www.ecologbuildtech.ru/MulFunc.htm