Пропустить навигацию.
Главная страница

CommFort 5.40: новые возможности настройки каналов и передачи файлов

«КоммФорт софтваре» объявила о выпуске новой версии CommFort, клиент-серверной программы для всех видов коммуникации в домашних и корпоративных сетях. Основные нововведения в CommFort 5.40 - это возможность прикрепления файлов к сообщениям и индивидуальная настройка индикаторов активности пользователей для каждого канала.

Клиент-серверная программа CommFort используется во всем мире для общения во внутренних сетях и через Интернет. Она объединяет все существующие виды коммуникации, предоставляя пользователям возможность общаться в каналах текстового чата, по аудио- и видеосвязи, организовывать видеоконференции, передавать друг другу файлы и использовать доску объявлений. Благодаря широкому функционалу и гибкой системе администрирования CommFort стала основным инструментом общения во многих госучреждениях, компаниях, банках и домовых сетях.

Новая версия 5.40 стала еще удобнее в использовании и администрировании. Помимо множества мелких изменений и исправлений, CommFort 5.40 предлагает настроить ряд функций индивидуально для каждого канала. Например, в крупных сетях с общим каналом активное общение может создавать значительные неудобства для пользователей (большое количество звуков, всплывающих сообщений и т.д.). Теперь эта проблема решена: можно отдельно настроить каждый канал, отключив индикацию новых сообщений для некоторых из них. Также отдельно для каждого канала настраиваются опции ведения истории.

Еще одно важное нововведение - поддержка прикрепления файлов к сообщениям. В предыдущих версиях CommFort невозможно было переслать файл пользователю, находящемуся вне сети. CommFort 5.40 позволяет это сделать: нужный файл прикрепляется к текстовому сообщению и доставляется адресату, как только он появляется в чате.

Владельцы специализированных лицензий могут также воспользоваться дополнительными полезными функциями. К примеру, в Business-лицензию добавлена возможность централизованно распределять участников общения по каналам, что крайне ценно для эффективного взаимодействия между сотрудниками крупных компаний. Лицензия HomeNet Unlimited Premium поддерживает автоматическую отправку требования об обновлении, если к серверу подключается пользователь с устаревшей версией клиента.

Цена и условия
Программа CommFort 5.40 совместима с Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7. Клиентская часть программы бесплатна, серверная часть доступна в нескольких вариантах в зависимости от количества разрешенных подключений и дополнительных функций. Стоимость лицензии - от 1990 р. Для загрузки доступна бесплатная пробная версия серверной части.

Ссылки:
Страница продукта: http://www.commfort.com/ru/
Пресс-кит продукта: http://www.commfort.com/ru/press.shtml
Загрузка клиента: http://www.commfort.com/download/commfort_client.zip
Загрузка пробной версии серверной части:
http://www.commfort.com/download/commfort_server.zip

О компании
ООО "КоммФорт софтваре" основано в 2005 г. в Новосибирске. Основной продукт компании - программа CommFort, с помощью которой домашние сети, государственные учреждения, компании и банки организуют эффективный обмен информацией. Программа широко используется не только в России и СНГ, но и в Европе и США.