Пропустить навигацию.
Главная страница

Сбербанк России стал участником Дня финансовой грамотности в Кумертау

Представители Сбербанка России приняли участие в мероприятиях, которые состоялись 20 марта в рамках Дня финансовой грамотности в г. Кумертау (Республика Башкортостан).
Организатором проекта выступил уфимский Молодежный финансовый центр совместно с республиканским министерством молодежной политики и спорта. В течение дня горожане могли получить консультации экспертов по грамотному инвестированию средств, школьники и студенты — практические рекомендации по успешной самореализации и базовую информацию об основах экономики и рыночных отношений.
Сбербанк России стал участником одного из основных мероприятий дня — финансовой ярмарки, прошедшей в самом большом в городе здании – Доме детского творчества. На стенде Сбербанка жителям Кумертау был представлен весь спектр банковских продуктов: от услуг для частных клиентов и молодежи до обслуживания малого бизнеса и корпоративных клиентов. Стенд пользовался большой популярностью у гостей ярмарки – его посетили свыше 100 человек.
Кроме того, управляющий Кумертауским отделением Сбербанка России Эвелина Зверева приняла участие в круглом столе, темой которого стало определение плана дальнейших совместных работ по повышению финансовой грамотности населения города. В мероприятии также участвовали представители Государственного Собрания Республики Башкортостан, территориального отдела ФСФР, банков, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других крупных учреждений и организаций республики. В ходе обсуждения были затронуты, в частности, такие вопросы, как создание банками образовательных программ для школьников и молодежи, различных аспектах инвестирования средств на фондовом рынке, опасности участия граждан в различных финансовых пирамидах и т.д.