Пропустить навигацию.
Главная страница

Эксперты и инноваторы Астраханской, Волгоградской областей и Республики Калмыкии соберутся на одной площадке

29 марта в Астраханском государственном университете при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства экономического развития Астраханской области состоится информационно-практический семинар «Инструменты инновационного развития».

Организатором семинара выступает автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» (АНО).

Мероприятие проводится в рамках информационного проекта «Россия сегодня: Государство. Наука. Бизнес», при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Цель семинара – активизация инновационной деятельности в регионах, увеличение количества правильно оформленных заявок для участия в программах и проектах Министерства образования и науки РФ, расширение состава участников инновационных процессов.

Семинар откроет ректор Астраханского государственного университета, профессор Александр Павлович Лунёв. С приветственным словом также выступит заместитель Министра экономического развития Астраханской области Кржановский Сергей Николаевич.

Программа мероприятия будет состоять из двух частей: информационно–методической и практической. В первой – в формате он-лайн конференции доклад по актуальным вопросам поддержки проектов от бизнеса, реализации совместных проектов промышленных компаний и вузов страны представит спикер Министерства образования и науки РФ Шепелев Геннадий Васильевич.

С оценкой инновационного потенциала ВУЗов и особенностей его реализации на основе опыта Национального фонда подготовки кадров (НФПК) по мониторингу проектов развития Федеральных университетов и Национальных исследовательских университетов выступит исполнительный директор НФПК Аржанова Ирина Вадимовна.

Также в информационной части семинара заместитель генерального директора АНО Марукова Ольга Николаевна представит доклад о необходимости формирования двухуровневой системы экспертиз в регионах.

Вторая часть мероприятия пройдет в форме круглого стола по экспресс-анализу проектов Астраханской, Волгоградской областей и Республики Калмыкии и возможности их финансирования в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы» и Постановления Правительства РФ № 218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства».

К участию в мероприятии приглашаются представители исполнительной власти, научных учреждений и бизнес-сообщества регионов, заинтересованных в развитии инновационной инфраструктуры РФ.

Мероприятие начнется в 10:00 по адресу: г. Астрахань, ул. Татищева, 20«а», актовый зал АГУ.