Пропустить навигацию.
Главная страница

В Твери состоится региональный этап Всероссийского чемпионата по деловой игре Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ Железный предприниматель

Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области при поддержке Правительства Тверской области и Тверского молодежного клуба организует региональный этап Всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель». Инициатором и организатором Всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель» является Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ, а стратегическим партнером выступает ОАО «Российская венчурная компания».

«Железный предприниматель» – это конкурс, в ходе которого участники, объединенные в команды, рассматривают возможные применения новой технологии или сервиса, выбирают наиболее перспективный продукт, прорабатывают бизнес-модель и делают яркую презентацию предлагаемого решения.

Чемпионат проходит с октября по май в разных городах России и ближнего зарубежья и состоит из 20-30 игр, команды-победители которых собираются на финал чемпионата в мае в Москве. В чемпионате 2011 года приняло участие 1500 активных, предпринимательски-ориентированных школьников из 15 городов России, Казахстана и Украины. В новом сезоне чемпионат вырастет еще в 1,5 раза по объему охватываемой аудитории. Вся информация о чемпионате размещается на сайте http://zhp.hse-inc.ru.

Партнерами чемпионата выступают два десятка вузов различного профиля и молодежные предпринимательские организации. Жюри «Железного предпринимателя» состоит из представителей компаний и венчурного бизнеса. Каждая игра строится на технологии или проблеме компании-партнера, оформленной в виде кейса. Технологии для игр разрабатывают и презентуют инновационные компании со всей России.

Долгосрочная цель чемпионата – это развить у участников навыки работы в команде, поиска неочевидных решений проблемы, быстрой и качественной презентации своей идеи. В рамках игры участники узнают основы разработки, коммерциализации и презентации бизнес-идей.

Но самое главное, что в результате они могут найти единомышленников и начать работу над реальными бизнес-проектами или над проектами в рамках компании-партнера игры.
Этап в Твери состоится 17 апреля 2012 года в 13.00 по адресу г.Тверь Проспект Калинина д.15 стр. 1, Морозов Холл. Для участия в игре необходимо зарегистрироваться. Приоритет для участия в игре будут иметь участники, которые зарегистрировались раньше и прошли собеседование, включающее в себя отборочный этап. Регистрация - http://hse-inc.timepad.ru/event/21565.

Более подробную информацию о проведении регионального этапа Всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель» на территории Тверской области можно получить по телефону 8 (4822) 396 – 195 и на регистрационной странице http://hse-inc.timepad.ru/event/21565.