Пропустить навигацию.
Главная страница

Сбербанк наращивает кредитование малого бизнеса в Санкт-Петербурге

В 2011 году Центр развития бизнеса Сбербанка в Санкт-Петербурге выдал кредитов более чем на 800 млн рублей

27 марта 2012 г., г. Санкт-Петербург – В 2011 году Центр развития бизнеса Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России», расположенный в г. Санкт-Петербурге по адресу: Старо-Петергофский пр., д.30, выдал субъектам малого предпринимательства кредитов более чем на 800 млн рублей.
Кредитный портфель Центра развития бизнеса за год увеличился более чем в 2,3 раза, а клиентская база - на 51 %.
Напомним, что этот первый специализированный офис Сбербанка нового формата по работе с малым бизнесом был открыт в Санкт-Петербурге в сентябре 2010 года. Предоставление полного комплекса банковских услуг и максимальная ориентация на клиента стали основными принципами работы ЦРБ, а высокий уровень сервиса – визитной карточкой подразделения.
Успешный опыт такой адресной работы с субъектами малого предпринимательства доказал свою эффективность: в настоящее время на Северо-Западе открыто шесть таких специализированных Центров – два в Санкт-Петербурге и по одному в Пскове, Калининграде, Петрозаводске и Новгороде.
Большое внимание сотрудники Центра уделяют развитию и применению современных технологий. Так, сегодня 99% юридических лиц обслуживаются в ЦРБ посредством удаленных каналов банковского обслуживания, позволяющую получать через Интернет широкий спектр банковских услуг. 84% клиентов используют систему электронного документооборота (СПЭД) и 15% - современную высокотехнологичную систему «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн».
«Помимо качественного банковского сервиса, Сбербанк готов предложить предпринимателям программу нефинансовой поддержки в виде бесплатных семинаров, акций и тренингов. Таким образом, мы помогаем нашим клиентам развивать предпринимательские способности, необходимые для успешного ведения собственного дела, даём возможность представителям малого и среднего бизнеса получить на месте квалифицированную консультацию специалистов по разным направлениям деятельности, например, об изменениях законодательства. В настоящее время в Центре развития бизнеса на Старо-Петергофском в месяц в среднем проходит около 15 таких мероприятий», - рассказал председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Говорунов.
Такие занятия действительно пользуются большой популярностью у предпринимателей. Совместно с сотрудниками ЦРБ их готовят и проводят высококвалифицированные специалисты - юристы, эксперты, консультанты, бизнес-тренеры. В перспективе на базе Центра развития бизнеса планируется организовать бизнес-клуб, участники которого смогут обмениваться друг с другом практическим опытом.

Адрес Центра развития бизнеса: Санкт-Петербург,
Старо-Петергофский пр., д.30
Режим работы: пн-пт с 09-00 до 17-30, без обеда.
Тел.: +7 (812)-610-25-10; +7 (812)-610-25-01.
E-mail: crmb1800@szbsbrf.ru

# # #

Контакты:
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России»
Пресс-центр
Тел.: (812) 335 83 41, 610 23 88
pressa@sberbank.spb.ru
191124, Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д.2

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка - www.sberbank.ru
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой сетью в регионе - более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.