Пропустить навигацию.
Главная страница

Через банкоматы Сбербанка теперь можно оплачивать любые госпошлины ГИБДД

Уральский банк Сбербанка России в очередной раз расширил перечень услуг, доступных на банкоматах и платежных терминалах. Теперь при помощи устройств самообслуживания жители Свердловской области могут оплачивать не только штрафы УГИБДД ГУ МВД России, но и любые государственные пошлины в адрес этого ведомства.
Так, например, можно внести платеж за регистрацию или снятие с учета транспортного средства, получение или обмен водительского удостоверения, оформление госномера и т.д. Оплатить госпошлину можно как с помощью банковской карты Сбербанка, так и наличными (на устройствах с функцией приема банкнот).
Для совершения операции необходимо вставить банковскую карту в устройство самообслуживания (при оплате наличными — нажать на экране кнопку «Платежи наличными»), далее выбрать пункты «Платежи нашего региона» → «Налоги, штрафы, госпошлины» → «ГИБДД ГУВД Свердловской области» → «Оплата госпошлины» → «Автомобили», «Прицепы и мотоциклы» или «Выдача и обмен водительских удостоверений». Для удобства клиенту будет предложено выбрать необходимую государственную услугу, за оказание которой клиент оплачивает госпошлину, а сумма пошлины будет выбрана автоматически. Для оплаты наличными необходимо выбрать пункт меню «Платежи наличными».
Новый сервис позволит жителям Свердловской области оплачивать госпошлины в удобном месте и в любое время, не посещая офис банка. Комиссия за оплату госпошлин в адрес УГИБДД ГУ МВД России не взимается.
Напомним, что в феврале этого года Сбербанк запустил на устройствах самообслуживания в Свердловской области еще одну новую услугу. Теперь при помощи банкоматов и платежных терминалов Сбербанка можно не только оплатить, но и получить информацию обо всех своих штрафах, выписанных этим ведомством, которые не были оплачены. Эту услугу среди банков на Среднем Урале также предоставляет только Сбербанк.