Пропустить навигацию.
Главная страница

Допуск СРО — необходимый этап в процедурах государственных закупок

Допуск СРО — необходимый этап в процедурах государственных закупок

Юридическое агентство «Альфа и Омега» при партнерстве с Ассоциацией Электронных Торговых Площадок (АЭТП) предоставляет возможность строительным организациям, желающим принять участие в госзаказе и коммерческих торгах, получить допуск СРО.
В настоящее время получение допусков СРО является необходимостью для компаний, занимающихся строительной, изыскательной, проектной деятельностью и пр.
По мнению Анатолия Курушина, директора ООО «Альфа и Омега», допуск СРО должен поднять качество услуг, оказываемых строительными организациями в ходе исполнения государственного заказа. «Если организация состоит в СРО, то она отвечает стандартам и правилам, установленным этим СРО, и если быть точным,— считает он, — то существует утвержденный Министерством регионального развития РФ перечень работ, выполнение которых без допуска является незаконным.
На практике госзаказа более чем в 90% случаев, если речь идет о зданиях и сооружениях — выполнить капитальный/косметический ремонт или произвести отделочные работы, — везде требуется допуск. Нет допуска, — «До свидания!» Многие работы в большинстве государственных заказов требуют наличие допуска СРО. Очень часто — формально, и это является незаконным. Допуск нужен только в тех случаях, когда речь идет о влиянии на безопасность объекта капитального строительства.
Согласитесь, что обои не могут оказывать влияние на безопасность, но тем не менее доходит даже до такого. К сожалению, действительность такова, что все, что связано со зданиями и сооружениями требует получения допуска СРО».
Услуга по получению допуска будет интересна всем, кто осуществляет строительные, проектные или инженерно-изыскательские работы; поставку, монтаж и пуско-наладку оборудования; отделочные работы и капитальный ремонт. Без этого документа компания не сможет вести активную деятельность — получать заказы, принимать участие в тендерах и конкурсах, проводимых государственными структурами.
Для справки:
Юридическое агентство «Альфа и Омега» с 2010 года специализируется на оформлении допусков СРО. Главным преимуществом компании является работа по факту, то есть без предоплаты. Только за 4 месяца 2012 года были оформлены допуски СРО для более, чем 200 клиентов по всей России. Компания успешно работает по всей России с клиентами от Калининграда до Южно-Сахалинска, как с крупными городами милионниками, так и с маленькими городами с населением менее 50 000 человек.
Контакты:
ООО «Альфа и Омега»
630099, г. Новосибирск, ул. Щетинкина, 49, офис 404
http://dopuskvsro.ru/
Источник: http://aetp.ru/Html.aspx?ContentType=HtmlItem&ItemId=1667