Пропустить навигацию.
Главная страница

Последствия аварии ликвидированы

Благодаря профессионализму специалистов филиала «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» удалось избежать «светопреставления» сразу в двух социально-важных объектах – в Ледовом дворце и Дворце водных видов спорта.
Аварийное сообщение об отключении основного кабеля, питающего комплекс спортивных сооружений на берегу Малой Кокшаги, поступило в минувший четверг утром на диспетчерский пульт Семеновского РЭС Йошкар-Олинских электрических сетей «Мариэнерго». Электроснабжение питающей подстанции было переключено на резервную линию, которую энергетики спроектировали и построили при возведении Ледового дворца специально на случай возможных ЧП.
Далее выехавшей на место аварии оперативно-выездной бригаде предстояло отыскать повреждение, что осложнялось большой – порядка 3,5 километров – протяженностью кабельной линии, часть которой проходит по дну реки, и устранить его. Энергетики успешно справились и с этой непростой задачей.
Примечательно, что йошкаролинцы, находившиеся в это время в спортивных сооружениях, являющихся гордостью нашей республики, даже и не догадывались о том, что избежали локального «конца света».