Пропустить навигацию.
Главная страница

Слэклайн в Саратове

В прошедшие выходные на полигоне СГТУ г. Саратова состоялся второй фестиваль по слэклайну «Snake Slack Party». Мероприятие прошло под девизом «Фестиваль слэклайна и не только….».
Фестиваль получил своё название от термина слэклайн (стропохождение) — это вид спорта или активного отдыха, подразумевающий хождение по натянутой стропе. Сегодня он приобретает всё большую популярность по всему миру.
Фестиваль состоял из различных тематических площадок: слэклайн, высокий слэклайн (хайлайн), детский слэклайн (лоулайн), слэклайн для прыжков (джамплайн), скалодром, детский скалодром, веревочный городок (фрироуп), пейнтбольный, страйкбольный, лазертаг и лучный тир, мастер-класс по поингу, граффити, фехтованию и сборке-разборке муляжа стрелкового оружия.
В качестве гостей фестиваля присутствовали представители Саратовского отделения Сбербанка. Начальник отдела малого бизнеса Екатерина Родионова с семьёй приняла активное участие в мероприятии и даже попробовала себя в роли слэклайнера.
Для детей это был целый парк необычных развлечений. Самые маленькие гости фестиваля получили в подарок фигурки из надувных шаров и аквагрим. В заключение организаторы устроили розыгрыш, по итогам которого участники получили сувениры, победителю вручили главный приз — комплект слэклайна.