Пропустить навигацию.
Главная страница

Московский банк Сбербанка России и ОАО «Авгур Эстейт» договорились об условиях ипотеки в ЖК «Москва А101»

Московский банк Сбербанка России и ОАО «Авгур Эстейт» заключили соглашение о сотрудничестве по программам кредитования «Приобретение строящегося жилья» и «Ипотека с государственной поддержкой» на индивидуальных условиях. Условия соглашения распространяются на квартиры в домах первой очереди ЖК «Москва А101», строящихся вблизи деревни Бачурино Новомосковского административного округа г. Москвы.
Годовая процентная ставка для покупателей жилья в ЖК «Москва А101» составит 11,5%, первый взнос – от 10%, а максимальный срок кредитования – 10 лет. Основным обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору является залог приобретаемого объекта недвижимости. До завершения работ, вне зависимости от строительной готовности объекта, – залог имущественных прав по договору участия в долевом строительстве.
ЖК «Москва А101» – это жилой район с домами переменной этажности, просторной прогулочной территорией, состоящей из дворов с детскими и спортивными площадками, зонами отдыха, а также велосипедными дорожками и лыжными трассами. Всего проектом запланировано строительство 48 жилых домов в рамках пяти очередей строительства. Общая площадь жилого района «Москва А101» составляет 100 га. На территории жилого района будет 670 000 кв. м жилья, которые будут построены в срок до 2018 года. Основу жилой застройки составляют дома переменной этажности высотой от 8 до 16 этажей, строительство которых будет осуществляться по монолитно-кирпичной технологии. Запланировано строительство объектов социальной и бытовой инфраструктуры: двух школ, двух детских садов, поликлиники, пяти многоуровневых паркингов, торгово-развлекательного центра с фитнес-клубом, кафе, магазинов, пожарного депо, АЗС и автомойки. В рамках первой очереди строительства будет возведено четыре жилых корпуса переменной этажности и детский сад. Срок сдачи первой очереди – март 2014 года.