Пропустить навигацию.
Главная страница

Оплачивать штрафы ГИБДД через Сбербанк стало еще удобнее

На всех устройствах самообслуживания Уральского банка Сбербанка России появилась возможность оплаты штрафов ГИБДД, выписанных на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской областей и республики Башкортостан.

Ранее на банкоматах и информационно-платежных терминалах можно было оплатить только те штрафы, которые были выписаны в той же области, где установлено устройство. Остальные штрафы оплачивались через кассы. Теперь штрафы, выписанные в перечисленных регионах, можно оплатить в любом терминале Уральского банка.

Это позволяет экономить не только время, но и деньги. При оплате штрафа по карте через устройство самообслуживания взимается комиссия в размере 1% от суммы платежа. При оплате наличными комиссия также составляет 1%, но не менее 10 рублей. Комиссия за оплату штрафа через кассу банка составляет 2%, но не менее 15 рублей.

Воспользоваться сервисом просто. Нужно на устройстве самообслуживания ввести номер своего водительского удостоверения или данные паспорта - для пешеходов. Запрос поступает в базу данных ГИБДД, и если в базе за вами числятся неоплаченные штрафы, то на экране появляется список задолженностей, заплатить штраф можно по выбору из этого списка. Если Вы хотите оплатить конкретный штраф, достаточно ввести номер постановления.

Погасить штраф и получить информацию о задолженности могут и те жители Урала, у которых нет карты Сбербанка, - сделать это они могут через устройства самообслуживания с функцией приема наличных.