Пропустить навигацию.
Главная страница

В Уральском банке Сбербанка России наградили лучших инкассаторов

Накануне всероссийского праздника «День инкассатора», который состоится 1 августа, в Кургане прошел финальный этап конкурса профессионального мастерства среди инкассаторов отделений Уральского банка Сбербанка России. На конкурс собрались лучшие представители подразделений инкассации Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан. Всего соревновались 33 участника, каждый из которых попал в финал по итогам отборочных туров на своих территориях.

Открыл конкурс заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка Юрий Величко, который приветствовал финалистов на зауральской земле и пожелал всем успехов и побед. Участники боролись за звание «Лучшего инкассатора года» два дня: сдавали теорию, нормативы, подтягивались на перекладине, отжимались, соревновались в беге, стрельбе, демонстрировали умение обращаться с оружием, применяли приемы рукопашного боя и оказывали первую медицинскую помощь. Одним из этапов конкурса было практическое вождение спецавтомобиля. В этом мероприятии принимали участие только водители-инкассаторы. Испытание заключалось в скоростном прохождение маршрута, учитывающего выполнение разнообразных фигур и препятствий.

В итоге победителями конкурса профессионального мастерства инкассаторов стали представители Североуральского и Курганского отделений Сбербанка.