Пропустить навигацию.
Главная страница

Московский банк Сбербанка России и компания Cremonini Group (Италия) подписали соглашение о сотрудничестве

Московский банк Сбербанка России и компания Cremonini Group (Италия) подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение подписано в Москве Вице-президентом Сбербанка России – Председателем Московского банка Максимом Полетаевым и Председателем Правления Cremonini Group Винченцо Кремонини.
Соглашение оговаривает стратегическое партнерство банка и компании в сфере возможного финансирования проектов Cremonini Group, реализуемых на территории России. В настоящее время банк одобрил открытие двух кредитных линий с лимитом 1,4 млрд (невозобновляемая кредитная линия) рублей и 100 млн рублей (возобновляемая кредитная линия) дочерней компании Cremonini Group - ООО «МАРР РУССИЯ».
Cremonini Group специализируется на производстве и дистрибуции продуктов питания.
Компания «МАРР РУССИЯ» создана в 2001 году как комплексный оператор на рынке food service в России. МАРР РУССИЯ является одним из крупнейших дистрибьюторов продукции известных производителей мяса, рыбы и морепродуктов, бакалеи, сыров, растительных и оливковых масел, плодовоовощной продукции, кондитерских изделий и пр. Компания располагает новым производственно-распределительным комплексом, находящимся в Одинцовском районе Московской области. Комплекс включает в себя логистический центр по организации хранения и дистрибуции продуктов питания, общей площадью 26 000 кв.м., а также завод по производству мясных полуфабрикатов.
В настоящее время Cremonini Group строит мясоперерабатывающий завод в Оренбургской области.