Пропустить навигацию.
Главная страница

Московский банк Сбербанка России и ООО «Инвесттраст» договорились об условиях ипотеки в жилом микрорайоне «Новые Ватутинки»

Московский банк Сбербанка России и ООО «Инвесттраст» заключили соглашение о сотрудничестве в области ипотечного кредитования, в том числе по специальной программе «Ключевое предложение». Условия соглашения распространяются на квартиры в корпусах № 8, 9 и 10 первой очереди жилого микрорайона «Новые Ватутинки», строящегося на территории Новой Москвы.
В рамках специальной программы «Ключевое предложение» годовая процентная ставка для покупателей квартир в жилом микрорайоне «Новые Ватутинки» составит 12% – на период строительства и 11% – после оформления права собственности, первый взнос – от 20%, а максимальный срок кредитования – 30 лет. Основным обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору является залог приобретаемого объекта недвижимости, а до завершения работ – залог прав требования участника долевого строительства.
Жилой микрорайон «Новые Ватутинки» строится в 14 километрах от МКАД по Калужскому шоссе, вблизи деревень Станиславль и Десна. В рамках реализации проекта планируется возведение жилья разных форматов: многоэтажные дома, таунхаусы и коттеджи. Общая площадь жилой застройки составит более 764 тыс. кв.м. Планируется строительство объектов торговой и социальной инфраструктуры: школ, детских садов, торгово-развлекательных комплексов.
В рамках первой очереди строительства планируется возведение шести жилых домов переменной этажности, детского сада на 150 мест, паркинга, а также магазинов и объектов бытового обслуживания. Срок реализации первой очереди – 2011-2013 гг.