Пропустить навигацию.
Главная страница

Служба безопасности Московского Сбербанка совместно с правоохранительными органами предотвратила хищение

Сегодня благодаря слаженным действиям Управления безопасности Московского банка Сбербанка России и полиции были задержаны два гражданина Молдовы, пытавшиеся снять деньги с более 70 поддельных карт, так называемого «белого пластика».
Специалист службы безопасности банка при мониторинге устройств самообслуживания в 00 часов 05 минут увидел, что в круглосуточной зоне самообслуживания на Саянской, 18 два лица длительное время снимают деньги по нескольким картам. В соответствии с действующим в банке регламентом тут же была вызвана полиция, наряд полиции 3 БП МОВО УВД по ВАО по г. Москве прибыл на место через четыре минуты и провел задержание. При первичном осмотре у задержанных обнаружены 42 «белые» банковские карты, дающие доступ к счетам физических лиц - клиентов различных банков, и 200 000 рублей. При осмотре места задержания обнаружены ещё более 30 карт, выполненных на «белом пластике», от которых мошенники пытались избавиться в момент появления сотрудников полиции.
По факту задержания лиц, пытавшихся незаконно завладеть денежными средствами, УВД Ивановское проводятся следственные действия.