Пропустить навигацию.
Главная страница

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил строительную площадку ЦСКО «Черноземье»

10 августа 2012 года, г. Воронеж. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в сопровождении заместителя Председателя Правления Сбербанка России, председателя Центрально-Черноземного банка Александра Соловьева посетил строящийся Центр сопровождения клиентских операции «Черноземье». Строительство этого объекта ведется на бывшей территории завода «Воронежсельмаш» на улице 9 Января.

Создание ЦСКО напрямую связано с реализацией Стратегии развития Сбербанка России на период до 2014 года. Многие функции, связанные с расчетами как между частными клиентами, так и юридическими лицами, благодаря проекту, успешно централизуются. Это позволяет использовать в работе самые современные банковские технологии, а значит — ускоряет проведение практически всех операций, совершаемых в Центрально-Черноземном банке.

Уже сегодня ЦСКО, сотрудники которого работают пока в арендованных помещениях, обеспечивают сопровождение 25 млн счетов частных клиентов и 4 млн счетов банковских карт, по которым ежедневно производится до 350 тысяч транзакций. Они же обслуживают расчеты по 1,1 млн кредитных сделок физических лиц, которые ежедневно совершают около 30 тысяч операций различного характера — погашение, получение кредита, продление страховки, реструктуризация, субсидирование и т.д. Аналогичная работа проводится и по кредитам юридических лиц. Кроме того, ЦСКО обрабатывает ежемесячно около 12 тысяч обращений клиентов шести областей региона и более 55 тысяч запросов различных внешних организаций.

По словам Александра Соловьева, ранее эти и многие другие функции выполнялись разрозненно на 40 площадках, расположенных по всей территории региона. Теперь же все сосредоточено в ЦСКО. Общее число сотрудников Центра при выходе его на полную мощность составит около 2 тысячи человек. Их работа позволит значительно повысить скорость и качество оказываемых банком услуг.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель Центрально-Черноземного банка Александр Соловьев осмотрели два здания комплекса — инженерно-бытовой и административно-офисный блоки. Ввод их в эксплуатацию намечен на первый квартал 2013 года.

Алексей Васильевич высоко оценил работу по созданию Центра сопровождения клиентских операций «Черноземье». В частности, губернатор отметил его социальную значимость, поскольку ЦСКО — хорошее место для приложения сил и знаний выпускников финансово-экономических факультетов воронежских вузов.