Пропустить навигацию.
Главная страница

Компания «УНИКА» выплатила 364,3 тыс. грн. страхового возмещения за лечение туриста из Украины во время его пребывания в США

Страховая компания «УНИКА» выплатила страховое возмещение в размере 364,3 тыс. грн. за длительную госпитализацию туриста из Украины, которому срочно потребовалась медицинская помощь во время его пребывания в США.

Страховой случай произошел в городе Роквилл, штат Мериленд (США) с 71-летним туристом из Украины, застрахованным в Компании «УНИКА» по программе добровольного комплексного страхования путешествующих за границу.

Турист из Украины неожиданно почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из местных больниц. После врачебного осмотра ему был поставлен диагноз «острый ишемический инсульт» и предписана длительная госпитализация. Пациент прошел 20-дневный курс лечения в стационаре в одной из больниц США, после чего был выписан и благополучно вернулся в Украину.

В соответствии с договором страхования все расходы по госпитализации туриста в сумме 364 287 грн. (около 45 тыс. долларов США) оплатила Страховая компания «УНИКА».

Основываясь на качестве предоставляемых услуг, УНИКА дисциплинированно и без задержек урегулирует страховые события и осуществляет выплаты страховых возмещений.

Справка:

Страховая компания «УНИКА» (http://uniqa.ua/)(до апреля 2010 года – Страховая компания «Кредо-Классик») – один из лидеров страхового рынка Украины, создана 10 февраля 1994 года, присутствует во всех секторах non-life страхования. Входит в состав UNIQA Group Austria с 2006 года.

Компания осуществляет продажи более 90 видов страховых услуг и имеет 30 лицензий, выданных Государственной комиссией по урегулированию финансовых услуг Украины.

Страховая компания «УНИКА» имеет разветвленную региональную сеть продаж, которая насчитывает 26 региональных дирекций, а также более 230 отделений и точек продаж.

По результатам деятельности за 2011 год, объем собранных страховых премий Компании «УНИКА» составил 635,3 млн. грн. Общий объем выплаченных страховых возмещений составил 322,4 млн. грн., что на 45,8% превышает аналогичный показатель прошлого года. Фактический запас платежеспособности превышает нормативный на 29,6% и составляет 120,9 млн. грн., что позволяет Компании выполнять все свои обязательства перед клиентами своевременно и в полном объеме. Оплаченный уставный капитал Компании «УНИКА» составляет 119,5 млн. грн.

Пресс-служба Страховой компании «УНИКА»
Тел. (044) 225 60 00
Контактное лицо – Симончук Елена (вн. тел.: 13 46)
http://uniqa.ua/