Пропустить навигацию.
Главная страница

Компания АМИ приступила к производству компьютеров и видеосерверов на базе процессоров Intel Core i7

Компания «АМИ» приступила к производству компьютеров и видеосерверов на базе новейших процессоров Intel® Core™ i7, включая версию Extreme Edition. Новые модели компьютерной и серверной техники на базе процессоров Intel® Core™ i7 прошли тестирование в Центре Компетенции Intel «Полигон», действующем на базе компании «АМИ». Результаты тестов показали высочайший уровень производительности созданных систем при работе с многопоточными приложениями. Стоит отметить, что в процессорах Intel® Core™ i7 реализована функция автоматического включения и выключения ядер по запросу с помощью так называемых «вентилей питания». Это самым благоприятным образом сказывается на экономии электроэнергии и оптимизации выполнения каждого из приложений.

Большое внимание компания планирует уделить продвижению видеосерверов Drakar на базе процессоров Intel® Core™ i7. «Новая архитектура открывает широкие возможности для выполнения многопоточных задач. Четырехъядерные процессоры с технологией Intel® Hyper-Threading позволяют увеличить количество камер, повысить качество кодировки видео, увеличить скорость доступа к видеоархиву, - подчеркивает Владислав Масло, директор отделения «Проектные решения» компании «АМИ». - Высокая эффективность процессоров Intel® Core™ i7 дает возможность создавать на базе видеосерверов Drakar многозадачные системы безопасности, включающие системы сигнализации, контроля доступа, цифрового видеонаблюдения и видеорегистрации».

В рамках кампании по продвижению компьютеров «АМИ» на базе новых процессоров Intel® Core™ i7 будут проведены демо-выставки в ряде компьютерных магазинов ТС «Клiк». Посетители магазинов смогут лично познакомиться с возможностями новой архитектуры на примере компьютеров «АМИ» с топовым процессором Core i7 965 Extreme Edition и видеокартой nVidia GTX 280.

Производство и продвижение решений на базе передовых технологий и платформ Intel является одним из важных направлений деятельности компании. Активная маркетинговая стратегия и инновационные решения позволяют «АМИ» быть одним из лидеров ИТ-рынка Украины. Компания «АМИ» стремится отвечать постоянно возрастающим запросам своих клиентов и предлагать новые эффективные решения.

Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает в компьютерной рознице, развивая собственную торговую сеть «Клiк». Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу ami.ua

Корнилов Алексей
Пресс-служба компании "АМИ"
akornilov@ami.ua