Пропустить навигацию.
Главная страница

Количество Центров развития малого бизнеса в Центрально-Черноземном банке возрастет до восьми

4 сентября 2012 года, г. Воронеж. По словам директора Управления продаж малому бизнесу Центрально-Черноземного банка Елены Липатовой, Сбербанк занимает активную позицию в подготовке предпринимателей к цивилизованной работе с финансами и использованию возможностей банковского сектора. Для этого в трех Центрах развития малого бизнеса (два работает в Воронеже и один в Липецке) проводятся семинары, консультации и круглые столы с участием специалистов из партнерских организаций банка.

Ежемесячно в мероприятиях Центров развития малого бизнеса принимают участие до 200 руководителей предприятий, собственников бизнеса, КФХ, ИП. В текущем году участниками мероприятий стали свыше 2500 представителей малого бизнеса.

Более года Центрально-Черноземный банк реализует мероприятия совместно с Отделением Пенсионного Фонда по Воронежской области, направленные на создание качественного сервиса для предприятий малого и среднего бизнеса. Этот проект призван улучшить качество обслуживания клиентов сегмента «Малый бизнес», упростить схему взаимодействия между плательщиками страховых взносов (работодателями и предпринимателями) и Пенсионным фондом.

Сейчас, в рамках Стратегии развития Сбербанка России до 2014 года, идет централизованный процесс переформатирования офисов обслуживания корпоративных клиентов в новый стандарт, который включает в себя создание Корпоративно-инвестиционных Центров, специализирующихся на работе с клиентами крупного и среднего бизнеса, Центров развития бизнеса по работе с предприятиями малого и микро-бизнеса.

Только в Воронеже будут работать 6 Центров развития бизнеса, деятельность которых сосредоточится на помощи предпринимателям. Для решения этой задачи в Центрах предусмотрено размещение зоны партнеров, где посетители смогут получить дополнительные услуги, поддержку специалистов ОПОРЫ РОССИИ, развить предпринимательские компетенции в Школе бизнеса Сбербанка.