Пропустить навигацию.
Главная страница

Московский банк Сбербанка России и МГО ОПОРА России провели конференцию «Начни свой бизнес в Москве»

Московский банк Сбербанка России и МГО ОПОРА России провели 18 сентября совместную конференцию для предпринимателей «Начни свой бизнес в Москве».
В конференции приняли участие представители Сбербанка, ОПОРА России, Правительства Москвы. Уникальность мероприятия заключалась в том, что на нем были освещены все виды поддержки начинающих предпринимателей, которые существуют в Москве. Молодые предприниматели и студенты вузов, планирующие начать свой бизнес, услышали о льготах и субсидиях для малого и среднего бизнеса, о ходе реализации Программы поддержки малого и среднего предпринимательства, о существующих банковских продуктах для малого бизнеса и начинающих предпринимателей, о возможностях расширения своего бизнеса за счет франчайзинговых программ и т.д.
Директор Управления по работе с малым бизнесом Московского банка Сбербанка России Наталья Васильева рассказала участникам конференции о решениях, предлагаемых банком для создания собственного бизнеса. На конференции Сбербанк представил также кредит на запуск собственного дела «Бизнес-старт», который решает одну из основных проблем при старте бизнеса – отсутствие стартового капитала. В рамках кредита, банк предоставляет финансирование для начинающих предпринимателей до 3 млн. руб., но не более 80% от стоимости бизнеса. Финансирование осуществляется на основе утвержденных банком типовых решений, сегодня их уже 6, и на основе аккредитованных франшиз - для Москвы их утверждено 16.
Кроме того, в рамках конференции работали три круглых стола, посвященных образовательным программам для малого и среднего бизнеса, вопросам недвижимости, практическим основам ведения собственного дела.
Каждому участнику конференции была вручена информационная брошюра «Начни свой бизнес в Москве», в которой изложен алгоритм запуска своего дела.