Пропустить навигацию.
Главная страница

Открытие Российско-испанского информационного центра

20 ноября 2008 г. в бизнес-центре «Моховая» состоится прием, посвященный официальному открытию Российско-испанского информационного центра. Центр станет связующим звеном между представителями высокотехнологичных отраслей двух стран и будет способствовать налаживанию бизнес-связей и информационного обмена.

По запросам представителей российских компаний, журналистов и аналитиков Российско-испанский информационный центр будет предоставлять сведения о производственных инновациях и технологических возможностях испанских предприятий. В настоящий момент к секторам промышленности, входящим в компетенцию центра, относятся строительное оборудование; строительство инфраструктуры; станкостроение; металлообработка и производство автозапчастей. Российско-испанский информационный центр действует в тесном сотрудничестве с крупнейшими промышленными ассоциациями Испании.

В ходе приема перед гостями выступят глава Торгово-экономического представительства Испании в России (ICEX) Хавьер Бургос Беласкоаин и начальник отдела Торгово-экономического представительства Испании в России Бенхамин Алберола-Мулет. Журналисты и представители российских компаний узнают об истории развития отношений между Россией и Испанией в рамках Торгово-экономического представительства, достигнутых результатах и планах на 2009–2010 гг. Кроме того, им будет предоставлена подробная информация о структуре Российско-испанского информационного центра и его функциях.

Начальник международного департамента испанской Ассоциации станкостроителей (AFM) Микель Гойкоичео расскажет об этапах развития станкостроительной отрасли в Испании, передовых разработках и уникальных технологиях, которые позволили испанским предприятиям выйти на мировые позиции.

Выступления представителей компаний Ona-Electroerosiуn, Erlo и Tam Electromecinica, входящих в состав ассоциации AFM, будут посвящены истории развития предприятий и их опыту работы, в том числе и на международном рынке, перспективам развития сотрудничества с российскими отраслями промышленности.

В преддверии открытия центра глава Торгово-экономического представительства Испании в России (ICEX) Хавьер Бургос Беласкоаин сказал: «Мы считаем открытие Российско-испанского информационного центра стратегически важным шагом в ходе развития отношений между нашими странами. Центр будет взаимодействовать с представителями бизнеса двух стран, что сделает торгово-экономические отношения более продуктивными. Нами разработан целый ряд различных мероприятий, направленных на достижение этой цели. Итоги переговоров с представителями российских предприятий также свидетельствуют о том, что наши технологии востребованы в России и интерес к ним возрастает. Все это еще раз подтверждает, что Российско-испанский информационный центр станет важным звеном в развитии информационного обмена и экспортных связей между странами».
__________________________________________________________________________________
Торгово-экономическое представительство Испании (ICEX) в России действует в рамках Торгово-экономического отдела Посольства Испании в Москве и является частью сети торгово-экономических представительств, входящих в состав Государственного секретариата по туризму и торговле Испании.
Основной деятельностью является предоставление услуг поддержки испанским предприятиям и учреждениям.
Географическая зона компетенции: Российская Федерация, Белоруссия, Грузия, Армения.
Деятельность представительства направлена как поддержку экспорта, так и на содействие инвестициям в и из Испании, она охватывает следующие сектора:
- продукты питания
- потребительские товары
- промышленные товары, сырьё и оборудование

Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.spainbusiness.ru

Испанская Ассоциация станкостроителей (AFM), которая в настоящее время председательствует в Cecimo (Европейском комитете по сотрудничеству между отраслями станкостроения), объединяет около 100 предприятий, обеспечивающих 92% от общего объема производства отрасли. Целью деятельности AFM является содействие ее членам в выходе на международные рынки. Технологическое подразделение INVEMA, входящее в состав AFM, занимается научно-техническими исследованиями и разработками в области станкостроения.