Пропустить навигацию.
Главная страница

Сбербанк поздравил учителей с профессиональным праздником

Накануне дня учителя сотрудники Сбербанка посетили подшефные учреждения - детский дом №2 и школу – интернат №5 и поздравили педагогов с профессиональным праздником.

Шефы-сотрудники Саратовского отделения 8622, в частности заместитель управляющего Марина Дементьева, начальник сектора маркетинга Борис Игудин, член комиссии по благотворительности Наталия Илларионова подарили педагогам цветы и памятные подарки, а также пожелали талантливых воспитанников.

- Учитель – это очень ответственная, нужная и благородная профессия, - рассказывает Марина Дементьева - а педагог, работающий в детском доме – в особенности. Ведь во многом благодаря заботе и вниманию такого человека, ребенок не чувствует себя одиноким и брошенным.
Вместе с учителями, сотрудники банка, стали гостями на концертах, подготовленных силами воспитанников детского дома и школы интерната. Дети пели песни, показывали мини-спектакли, читали стихи. По традиции, праздник закончился чаепитием.

Кураторство детских домов Сбербанком проводится с 2009 года. Учебным учреждениям оказывается финансовая поддержка, а воспитанники – дети от трех до пятнадцати лет – получают подарки, сувениры и, конечно, заботу и внимание.