Пропустить навигацию.
Главная страница

Новый продукт для ритейла от компании Axis был представлен на форуме Sfitex 2012

26 октября 2012 г. - Компания Axis Communications, мировой лидер в области сетевого видеонаблюдения, приняла участие в выставке Sfitex 2012 в Санкт-Петербурге и выступила в роли партнера конференции «Технологии безопасности в розничной торговле», представив новый продукт для ритейла Axis и ITV Retail Solution.

В рамках конференции был рассмотрен широкий круг вопросов, посвященных предотвращению хищений в ритейле, в том числе современным решениям в технических средствах безопасности торговли и эффективному использованию информационных продуктов, направленных на предотвращение потерь.

На конференции выступил Станислав Гучия, директор по развитию бизнеса компании Axis Communications в России, странах СНГ и Восточной Европе, с презентацией на тему «Сетевое видеонаблюдение для ритейла: безопасность, оптимизация бизнес-процессов, рост продаж и новые возможности для мерчендайзинга».

Компания Axis также представила новый совместный продукт Axis и ITV Retail Solution, который решает вопросы сразу в четырех направлениях деятельности торгового предприятия:
• Обеспечение безопасности. Позволяет вести видеонаблюдение за торговым залом, прилегающими территориями, парковкой. Помогает контролировать работу службы безопасности и персонала за счет взаимодействия с охранно-пожарными системами и системами контроля доступа.
• Борьба с потерями. Взаимодействие с кассовым ПО дает возможность реагировать на подозрительные события непосредственно в момент действия, а также найти нарушения в архиве с помощью мощной системы отчетов.
• Операционная деятельность. Благодаря таким функциям видео-аналитики, как подсчет количества посетителей и измерение длины очереди, есть возможность планировать работу магазина в целом и очередей на кассовых узлах, в частности.
• Маркетинг и мерчандайзинг. Современный функционал видео-аналитики позволяет получить информацию о маршрутах перемещения покупателей по территории магазина, а также о наиболее загруженных проходах и мёртвых зонах.

«Сегодня в России проблема воровства в сфере ритейла очень актуальна, ее уровень составляет от 1.5 до 2.2% от оборота магазина. В этих условиях вопрос обеспечения качественного видеонаблюдения стоит особо остро. Наше новое интегрированное решение мы разработали специально для компаний ритейловой отрасли в России, которое объединяет высококачественные IP-камеры Axis и уникальное программное обеспечение от компании ITV | AxxonSoft. Мы рады предложить этот продукт как небольшим магазинам, так и крупным торговым сетям», - отметил Станислав Гучия.
Выставка Sfitex является крупнейшим мероприятием в Северо-Восточной Европе, на площадке которого ведущие отечественные и зарубежные компании представляют новейшие образцы оборудования, современные технологии, последние достижения и проектные разработки практически во всех областях обеспечения безопасности.

О компании Axis Communications
Axis Communications – компания, работающая в области информационных технологий и предлагающая решения для профессионального сетевого видеонаблюдения. Она является мировым лидером на рынке сетевого видеонаблюдения, специализируясь на переходе от аналоговых к цифровым системам. Продукция и технологические решения компании Axis, обеспечивающие охранное видеонаблюдение и дистанционный контроль, базируются на самых современных разработках и поддерживают открытые технологические платформы.
Компания Axis имеет представительства более чем в 20 странах и сотрудничает с партнерами более чем из 70 стран мира.
Дополнительную информацию о компании Axis см. на сайте www.axis.com

Контакты:
Пресс-центр Axis Communications в России
Арзамасцева Наталья
Office: +7 (495) 788-67-84
Mobile: +7 (916) 820-60-59
natalie.arzamastseva@grayling.com