Пропустить навигацию.
Главная страница

Red Fox представляет новый формат спортивного магазина «Планета Спорт»

15 ноября 2012 года состоится официальное открытие магазина «Планета Спорт» на Большом Сампсониевском проспекте, 45. Магазин, давно известный и любимый в Петербурге, предстал после реконструкции в полностью обновленном формате. Проект можно назвать революционным для Российского рынка спортивных товаров.

Чтобы создать по-настоящему интересный и современный спортивный магазин, компания Red Fox, по старинной петербургской традиции, пригласила специалистов из Италии.
В основе проекта соединились три ключевых фактора: природа, приключения, передовые технологии (nature/ adventure/ advanced technology). В результате в оформлении интерьера много элементов из натурального дерева и других природных материалов, а приключения и технологии живут в каждом из представленных товаров. Кроме того, прямо в торговом зале расположен настоящий скалодром!

Компания Red Fox, которой принадлежит магазин, является ведущим российским производителем высококачественной современной одежды и экипировки для экстремального спорта и активного отдыха.
Компания создана в 1989 году, и сегодня это один из немногих российских производителей одежды, чья продукция успешно продается на международном рынке. Компания не копирует, а развиваются самостоятельно.
Торговая марка Red Fox не раз становилась победителем конкурса «Спортивный бренд Санкт-Петербурга», а также получила наивысшую оценку деятельности и качества продукции конкурса «Сделано в России».
Сегодня продукция Red Fox успешно продается почти во всех регионах России, в Норвегии и Германии, Испании и Чили, Индии и Непале, Прибалтике и Казахстане. Это уникальный пример российского бренда, который многие соотечественники считают зарубежным.

Помимо продукции Red Fox, в «Планете Спорт» широко представлены различная экипировка, одежда, обувь, носки и перчатки, аксессуары всемирно известных OUTDOOR брендов, таких как CANADA GOOSE, LOLE, PATAGONIA, VIRUS, GORE-TEX, ARCTERYX, WILD ROSES, ZAMBERLAN, , INOV8, VIBRAM FIVE FINGERS, ROCK EMPIRE, NIKWAX .

Широкий ассортимент спортивных товаров позволяет собрать полную экипировку не только для представителей экстремальных видов спорта (альпинистов, скалолазов, сноубордистов, спелеологов), но и для всех любителей отдыха на свежем воздухе. В хорошей экипировке дождь, снег и ветер не помешают утренним пробежкам или воскресным походам, а покажутся интересным приключением.

Экипировку разрабатывают и испытывают на себе профессиональные спортсмены-экстремалы: в суровых климатических условиях они тестируют пуховые куртки, которые держат тепло, штормовки, которые не продуваются, ботинки, которые не промокают, рюкзаки, в которых удобно носить всё. Компанию Red Fox создали в 1989 году именно такие люди – Александр Глушковский и Владислав Мороз, неоднократные чемпионы по альпинизму, участники зимних восхождений и руководители международных экспедиций.

Одной из своих самых ответственных задач Red Fox считает продвижение и популяризацию массового спорта, активного отдыха, здорового образа жизни. Компания поддерживает специальный Олимпийский Комитет Санкт-Петербурга и оказывает помощь спортсменам с ограниченными возможностями.

Red Fox всегда отмечала талантливых спортсменов, которые добивались успехов в России и на международной арене. Гордость компании - команда Red Fox, в которой несколько десятков лучших в своих видах спортсменов: альпинистов, скалолазов, яхтсменов, мультиспортсменов.

Вот уже на протяжении 9 лет компания организует приключенческую мультиспортивную гонку Red Fox Adventure Race, которая является одной из крупнейших российских экстремальных гонок. Такие соревнования во всем мире называют экспедиционными, и они считаются самым престижным видом приключенческих гонок.

Red Fox на протяжении многих лет активно сотрудничает с Федерацией альпинизма России (ФАР) и Федерацией скалолазания России (ФСР), поддерживая такие проекты, как Чемпионат России по альпинизму, Кубок России по ледолазанию, «Школа гидов», «Горная подготовка военнослужащих». Совместно с ФАР ежегодно проводится Фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race, в рамках которого проходят Чемпионат России, Открытый Кубок Приэльбрусья и Первенство силовых структур по ски-альпинизму, скоростное восхождение, снегоступинг.
Экипировка Red Fox для сборной команды России по альпинизму способствовала успеху таких уникальных экспедиций, как «Эверест по центру Северной стены (2004 г.)» и «Первопрохождение Западной стены вершины К2 (2007 г.)», ставших национальной гордостью страны.

На пресс-конференции в день официального открытия магазина
будут присутствовать:

Александр Глушковский
Мастер спорта международного класса по альпинизму, многократный чемпион и призер первенств СССР и Ленинграда по альпинизму.
15 восхождений на вершины выше 7000 метров, в том числе Канченджанга 8586 м.
Зимние восхождения на пик Е. Корженевской 7105 м и пик Ленина 7134 м.
Более 40 восхождений 5Б - 6 категории сложности, в т.ч. первовосхождение на вершину Ак-Су 5355 м, зимние восхождения 5Б-6 категории сложности.
Руководитель гималайских экспедиций на в. Аннапурна 8091 м и Чо Ойю 8201 м.

Владислав Мороз
Мастер спорта по альпинизму, многократный чемпион и призер первенств
СССР, Ленинграда, Вооруженных Сил по альпинизму.
Участник зимних восхождений на пик Е. Корженевской 7105 м и пик Ленина 7134 м.
Более 25 восхождений 5Б -6 категории сложности, в т.ч. зимнее на пик Свободной Кореи.
Обладатель рекорда Гиннеса в рамках международного проекта "Base Climb" на Grand Trango Tower.
Руководитель Международных экспедиций на собачьих упряжках на Крайнем Севере.

Федерико Репетто (Federico Repetto)
Автор концепции проекта реконструкции магазина. Более чем 25-летний международный опыт в маркетинге и продажах, основатель и руководитель консалтинговой компании «The Soulist ab», работал с такими международными брендами, как Poltrona Frau, Slam, Артек, North Sails, Driade, Henri Lloyd. Совладелец консалтинговой группы Globality

Энрико Тосо (Enrico Toso)
Архитектор проекта. Более 20 лет опыта разработки дизайн-проектов в области промышленного дизайна, выставок и дизайна интерьеров. Является арт-директором компании Wagner Associati. Совладелец консалтинговой группы Globality

Джузеппе Валери (Giuseppe Valeri)
Представитель итальянской строительной компании MEROTTO MILANI, которая выполнила работы по реконструкции и оформлению магазина ПЛАНЕТА СПОРТ.
Список некоторых клиентов, с которыми работала компания MEROTTO MILANI:
BENETTON GROUP SPA, CHRISTIAN DIOR COUTUR, MARINA YACHTING, CERRUTI, HENRY COTTONS, PAUL & SHARK.