Пропустить навигацию.
Главная страница

Миасский конвейерный завод запустил производство новых роликов

Миасский конвейерный завод №1 запустил новую литьевую форму корпуса подшипникового узла и освоил производство роликов для конвейеров диаметром 159 мм. Новая продукция уже доступна для заказа. Даже крупные партии роликов специалисты Миасского конвейерного завода №1 готовы поставить в сжатые сроки.

«Конвейерные ролики – своеобразный расходный материал, быстроизнашивающаяся деталь, работающая в тяжёлых условиях: высокая частота вращения, запылённость, или наоборот высокая влажность, наличие абразивных частиц и химически агрессивных веществ. Всё это накладывает свой отпечаток на конструкцию, а, следовательно, стоимость и срок службы конвейерных роликов, – рассказывает Максим Шпита, директор Миасского конвейерного завода № 1. ¬– Несмотря на относительную простоту конструкции ролика, точность изготовления его деталей и правильность монтажа имеют большое значение, как и все, что связано с машиностроением. В ряде регионов России, где потребность в конвейерных роликах велика вследствии широкого развития там горнодобывающей или машиностроительной отраслей, ролики для конвейеров изготавливают кустарным способом, чуть ли не на каждом предприятии, имеющем хотя бы какое-то оборудование. Хочется еще раз сказать, конвейерный ролик не может производиться где-то в подвале, под лестницей, на глазок, не понятно на каком оборудовании.Такая «экономия» в итоге может привести к значительным потерям из-за простоя производственной линии», – заканчивает он свои рассуждения.

Миасский конвейрный завод оснащен современным оборудованием,позволяющим производить опорные усиленные ролики длиной до 2500 мм. Отличительной особенностью продукции МКЗ №1 является исполнение подшипникового узла ролика в цельнолитом корпусе, в который запрессован подшипник. Это позволяет исключить попадание абразивной пыли в подшипниковый узел и увеличивает ресурс работы конвейерного ролика.

«Производственные мощности нашего завода позволяют изготавливать конвейерные ролики практически любого типоразмера, - говорит Максим Шпита. - Все ролики, производимые на нашем предприятии, проходят тщательный контроль качества. Помимо конвейерных роликов собственного производства, мы организуем комплексные поставки и других запчастей к конвейерному оборудованию», - продолжает он.
На складе завода в наличие имеются конвейерные ролики с наиболее часто употребляемыми размерами, это позволяет существенно сократить сроки выполнения большинства заказов.

Подробную информацию о продукции Миасского конвейерного завода № 1 вы можете получить, позвонив по телефону + 7 951 469 61 41, или написав на электронный адрес info@mkz-1.ru.

Офис: 456318, г. Миасс, ул. Луначарского, 4, оф.301
Производство: 456305, г. Миасс, Тургоякское шоссе, 13
www.mkz-1.ru

О компании
Миасский Конвейерный Завод №1 предлагает поставки конвейерных роликов собственного производства различных размеров в быстрые сроки и с гарантией качества.