Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергоэффективные (Пассивные) загородные дома. www.ecologbuildtech.ru/MulFunc.htm

Концепция Энергоэффективного дома учитывает требования к экологичным домам будущего и фокусируется на здоровье и комфорте людей. Дома разрабатываются с учетом местности, где они будут эксплуатироваться, с акцентом на максимальное использование натуральных ресурсов, что делает эти дома нейтральными к выбросам CO2.
Критерии энергоэффективности
Семь основных критериев в области энергоэффективности были определены как наиболее важные для разработки проектов.Каждый из них базируется на принципах экологичности и энергоэффективности.
1. Постановка целей по снижению энергопотребления. Устанавливаемые цели должны, как минимум, совпадать с самыми лучшими ожиданиями по нормам, которые будут действовать в 2015 г.
2. Соблюдение стандартов энергосбережения.
Дома должны строиться и эксплуатироваться в соответствии со стандартами энергосбережения летом и зимой.
3. Оптимизация архитектурного проекта.
Архитектура здания должна обеспечить отсутствие потребления энергии на охлаждение помещений в летний период, а также использование энергии солнца на отопление в зимний период, таким образом, используя натуральные ресурсы для обеспечения здания круглый год.
4. Использование продукции с лучшими энергопоказателями.
В домах должно использоваться оборудование, имеющее максимальные характеристики энергоэффективности.
5. Использование «интеллектуальных» решений для контроля.
Необходимо использовать интеллектуальные системы автоматизированного контроля для энергообеспечения, вентиляции, управления другими системами.
6. Полное энергетическое самообеспечение.
Основное внимание уделяется самообеспечению энергией из возобновляемых источников.
7. Качественные материалы.
В здании необходимо использовать качественные материалы с длительным сроком службы и составом, допускающим их взаимодействие с другими материалами. Стоимость каждого дома рассчитывается исходя из срока его эксплуатации.
Семь основных критериев в области качества жизни были определены как наиболее важные для разработки проектов и создания оптимального климата в домах с наивысшим уровнем комфорта для обитателей. Обращайтесь без выходных: www.ecologbuildtech.ru, ecostroy8@yandex.ru, телефон на сайте