Пропустить навигацию.
Главная страница

Отдых в Израиле станет дешевле на 15 – 20% уже в 2013 году

Туроператор ICS Travel Group информирует о том, что реализуемая специальной межведомственной комиссией программа, направленная на сокращение стоимости отдыха в Израиле, уже начинает приносить плоды, и российские туристы могут ими воспользоваться в самом ближайшем будущем, - об этом заявила на прошедшей 06 декабря пресс-конференции советник по туризму Посольства Израиля в РФ, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Нета Брискин-Пелег.

«Ресурсом для сокращения стоимости отдыха станет организационная оптимизация там, где это не будет противоречить условиям комфорта и безопасности отдыхающих. В качестве примера может быть приведена отмена монополии на контроль кошерности продуктов и упразднение должности наблюдателя около мелких бассейнов (сейчас они есть у каждого бассейна). Все это приведет к снижению стоимости услуг. Это лишь отдельные примеры комплексной программы, которая включает множество других механизмов. Большую роль в снижении стоимости отдыха, безусловно, играет число авиарейсов в страну. Сейчас из России в Израиль совершается более 70 рейсов еженедельно», - рассказала журналистам госпожа Брискин-Пелег.

Большое внимание в ходе пресс-конференции было уделено наступающим праздникам, в частности, Рождеству и Новому году в Израиле. На вопрос «рекомендуете ли вы ехать в Израиль зимой» госпожа Брискин-Пелег ответила: «Однозначно да. Израиль – это, конечно, очень значимое место для верующих людей, особенно в дни этих добрых и всеми любимых праздников. Не могу не привести слова Патриарха Кирилла, который в ходе недавнего визита в Израиль сказал, что каждый христианин должен хотя бы раз побывать на Святой Земле».

Вопросы безопасности, заданные журналистами, прокомментировал советник по связям с прессой Посольства Израиля в России Алекс Кагальский: «Вы можете чувствовать себя спокойно не только в крупных городах, но в любой точке нашей страны, даже в пустыне. Для примера: время реагирования на серьезные ДТП – несколько минут. Сама дорожная инфраструктура строится уже с таким расчетом, чтобы снижать возможный ущерб здоровью в случае аварий. Мы хорошо контролируем и криминогенную обстановку: в Старом городе в Иерусалиме на площади в 1 квадратный километр работает 360 видеокамер, преступники знают, что там нечего ловить. У нас работают отряды туристической полиции, чьи форпосты расположены на пляжах и сотрудники которых знают минимум один иностранный язык. Исторически мы не только знаем, как обеспечивать безопасность, но и умеем это делать».

Туроператор ICS Travel Group
Адрес: Москва, ул. Люсиновская, 13, стр. 1
Телефон: (495) 748-4847