Пропустить навигацию.
Главная страница

Система CONTACT расширила географию сервиса CONTACT-СЧЁТ

Платежная система CONTACT предоставила своим клиентам возможность совершать денежные переводы с выплатой зачислением на счета физических лиц в местной валюте (сервис CONTACT-СЧЁТ) в любом банке Индии и Турции.

С декабря 2012 года пользователи сервиса CONTACT–СЧЁТ получили возможность осуществлять денежные переводы с выплатой зачислением на счета физических лиц, открытые в любом банке Индии и Турции. Выход сервиса CONTACT-СЧЁТ на азиатское направление состоялся в продолжение его двухлетнего развития в России, странах Европы и США.

Отправить денежный перевод можно из любого офиса банка-участника* системы CONTACT на территории России и стран ближнего зарубежья. Указания IFCS кодов системы NEFT не требуется, клиенту достаточно назвать банк и отделение, в котором открыт счет. Комиссия за услугу составляет от 15 до 50 $/€ в зависимости от суммы перевода. Зачисление денежных средств на счет происходит на следующий рабочий день при отправке перевода до 16:30МСК (для Индии) и до 15:00МСК (для Турции). Валюта операций – доллары США или евро с последующей конвертацией в местную валюту. При этом во время оформления переводов в Индию операционист в режиме он-лайн информирует отправителя о курсе и точной сумме выплаты в индийских рупиях.

«Расширение географии сервиса CONTACT-СЧЁТ на такие ключевые для мирового рынка денежных переводов страны как Турция и Индия придаст серьезный импульс развитию системы CONTACT во всем Азиатском регионе, – отметила Елена Гафарова, Вице-президент АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), оператора платежной системы. – Активное продвижение денежных переводов в формате cash-to-account в России, Европе, США и теперь Азии имеет цель создать максимально комфортные условия для клиентов системы CONTACT, позволяя им оперативно и безопасно зачислять денежные средства на персональные счета, а также счета своих родных или знакомых».

– В среднем клиенты Системы совершают ежемесячно более полутора тысяч переводов с использованием сервиса CONTACT-СЧЁТ, средняя сумма транзакции достигает двух тысяч долларов США. Наиболее популярными направлениями в 2012 году стали США, Германия и Италия, в которых отмечен двукратный рост объема денежных переводов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – добавила Елена Гафарова.

*Существуют ограничения в ряде банков-партнеров.
________________________________________________________________________________________________________________________________
Платежная Система CONTACT работает с 1999 года, зарегистрирована в едином реестре операторов платежных систем ЦБ РФ под номером 0001. Основателем является АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), который выполняет для Системы функции расчетного, платежного, клирингового и операционного центров. Платежная Система CONTACT заложила основы формирования национального рынка денежных переводов и в настоящее время является одним из лидеров рынков платежно-переводных услуг России и стран ближнего зарубежья. Партнерами Системы являются более 900 финансовых институтов России и мира, которые образуют разветвленную сеть пунктов обслуживания – свыше 250 000 точек, включая платежные терминалы, в более чем 100 странах. Система CONTACT осуществляет платежи в адрес свыше 850 юридических лиц – коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Ежегодно услугами Системы пользуются миллионы клиентов по всему миру. В 2011 году Платежная Система CONTACT стала победителем общероссийского конкурса «МАРКА №1 В РОССИИ 2011» в категории «Денежные переводы».