Пропустить навигацию.
Главная страница

Frost & Sullivan признал TANDBERG лидером года по росту доли рынка

Москва, 25 ноября 2008 г. Компания TANDBERG (OSLO: TAA.OL), мировой лидер в области высококачественной видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости, решений по мобильной видеосвязи и телеприсутствию, получила награду консалтинговой компании Frost & Sullivan за развитие европейского рынка терминального оборудования – «Лидер 2008 года». Компания TANDBERG занимает наибольшую долю рынка (49,7%) и за 2007 г. выросла на 58,4% – больше, чем любой другой провайдер.
«Благодаря активному ведению научно-исследовательских работ, внедрению успешной общеевропейской маркетинговой стратегии и созданию сильной дистрибьюторской сети, компания TANDBERG прочно заняла позицию лидера на рынке, – отмечает Прартана Сомал (Prarthana Somal), аналитик компании Frost & Sullivan. – TANDBERG увеличивает свою долю на традиционном рынке видеоконференцсвязи и, в то же время, понемногу наступает на более крупное поле рынка IP-коммуникаций».
Продолжая доказывать свое лидирующее положение, компания показала не менее впечатляющий темп роста (46,0%) на глобальном рынке терминального оборудования ВКС – большей частью благодаря многочисленным инновациям, расширению продуктовой линейки и добавления видео высокой четкости (High Definition) на многие свои системы.
«Год 2008 стал очень успешным для компании TANDBERG. Мы выпустили инновационные для рынка решения по телеприсутствию, создали и укрепили важные стратегические партнерские отношения, и, в то же время, мы существенно модернизировали и расширили наше продуктовое портфолио, с тем, чтобы обеспечить наших клиентов максимально высококачественной видеосвязью, удобной для пользования, – говорит Гейр Ульсен (Geir Olsen), Президент TANDBERG по региону EMEA. – Мы рады получить от компании Frost & Sullivan награду «Лидер 2008 года» за развитие европейского рынка терминального оборудования ВКС, и мы еще более гордимся тем, что наши клиенты продолжают использовать оборудование и услуги TANDBERG для решения своих ежедневных бизнес-задач».
Компания TANDBERG продвинулась вперед в укреплении сотрудничества с некоторыми главными игроками рынка коммуникаций, работая совместно с компанией Microsoft над выпуском Office Communications Server и сотрудничая с HP. TANDBERG использует все возможности, которые предоставляет растущий рынок унифицированных коммуникаций, продолжая расширять свои стратегические альянсы с другими ключевыми производителями этой отрасли для обеспечения наиболее расширенных функций видеосвязи.
В течение 2008 года компания продолжила выстраивать платформу для роста, добавив в свой портфель продуктов новые передовые решения по видеоконференцсвязи и телеприсутствию и еще более расширив сотрудничество с HP. В октябре TANDBERG анонсировал выпуск системы TANDBERG Telepresence T3 и пакет комплексного сервиса – инновационное на рынке решение по телеприсутствию. Компания также объявила расширение рамок действующего агентского соглашения с HP с целью предоставить услугу HP Halo Video Collaboration Service – одно из самых надежных на рынке решений, обеспечивающее совместимость продуктов и сервисов, созданное для глобального внедрения видеосвязи по всей организации из единого источника.
«Имея такую широкую и разнообразную линейку терминального оборудования для ВКС и телеприсутствия, TANDBERG эффективно отвечает требованиям к видеосвязи различных клиентов всевозможных сегментов рынка. Более того, в Европе компания создала мощную дистрибьюторскую сеть, делая особый акцент на обучение, сертификацию и тренинги своих 400 региональных партнеров, – говорит Прартана Сомал. – Через такую широкую региональную сеть TANDBERG может предоставлять клиентам различные услуги и поддержку еще более высокого качества».
Для ознакомления с отчетом Frost & Sullivan по компании TANDBERG, зайдите по ссылке: http://www.tandberg.com/collateral/Market-Share-Growth-Leadership-2008.pdf
Frost & Sullivan ежегодно присуждает награду «Лидер года» компаниям, продемонстрировавшим наиболее значительные достижения в своих отраслях. При рассмотрении номинантов на награждение учитывается множество факторов, среди которых особое значение придается показателям реализации стратегии разработки новых продуктов, маркетинговых стратегий и стратегий продаж, благодаря которым компания удерживает наибольшую долю рынка за последние годы.
Frost & Sullivan присуждает награду «Лучшие практики» (Best Practices Awards) компаниям региональных и глобальных рынков, продемонстрировавшим выдающиеся достижения и наивысшие показатели в таких сферах, как лидерство, технологические инновации, качество обслуживания клиентов и стратегии разработки продуктов. С целью определить лучшие практики определенной отрасли, аналитики изучают участников рынка и сравнивают показатели компаний, организовывая глубинные интервью, анализируя данные и проводя всесторонние вторичные исследования.

О компании TANDBERG
TANDBERG – мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости, решений телеприсутствия и мобильных решений по видеосвязи. У компании две штаб–квартиры – в Нью–Йорке и Осло. TANDBERG создает, разрабатывает и продвигает на рынок оборудование и программное обеспечение для аудио, видеосвязи и передачи данных. Компания занимается поставкой и обслуживанием оборудования для видеосвязи более чем в 90 странах мира. Акции компании TANDBERG официально котируются на Норвежской Фондовой Бирже.
Более подробная информация о компании TANDBERG – на сайтах www.tandberg.com и www.tandbergrussia.ru
TANDBERG — торговая марка или зарегистрированная торговая марка в США и других

О компании Frost & Sullivan
Frost & Sullivan является консультационной компанией, занимающейся вопросами развития бизнеса своих заказчиков. Программы TEAM Research, Growth Consulting и Growth Team Membership™ позволяют клиентам Frost & Sullivan выработать эффективную стратегию роста и развития и сформировать соответствующую корпоративную среду. Frost & Sullivan обладает более чем 45-ти летним опытом сотрудничества с компаниями из первой тысячи мировых лидеров, новыми предприятиями и сообществом инвесторов. Компания располагает более чем 30 офисами на шести континентах.
Более подробная информация о компании Frost & Sullivan – на сайте www.frost.com