Пропустить навигацию.
Главная страница

Единый семинар 1С 19 декабря 2012 года

Единый семинар 1С, организованный компанией «Апрель Софт» 19 декабря 2012 года, собрал около 400 слушателей.

Выступления лекторов главным образом были посвящены вопросам подготовки отчетности за 2012 год и изменениям законодательства в 2013 году.

Об изменениях в порядке налогообложения доходов физических лиц в 2012 году слушателям рассказал Август Валерьевич Телегус, заведующий кафедрой специальных дисциплин Центра подготовки персонала ФНС России в г. Н. Новгороде, кандидат экономических наук, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса, член Палаты налоговых консультантов России.

Ольга Владимировна Чаадаева, старший преподаватель Приволжского института повышения квалификации ФНС России, советник налоговой службы РФ I ранга, член палаты налоговых консультантов, поведала об особенностях составления и подготовки 1С-Отчетности за 2012 год.

Докладчик от Пенсионного фонда России, Елена Владимировна Мокеева, начальник управления организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Отделения ПФР по Нижегородской области, поделилась информацией об изменениях законодательства по страховым взносам в 2013 году.

Сразу после выступлений Август Валерьевич, Ольга Владимировна и Елена Владимировна отвечали на вопросы и консультировали всех желающих.

Чтобы сдача отчетности была простой и быстрой, необходимо не только быть в курсе последних изменений законодательства, но обладать современным программным обеспечением и уметь использовать его с наибольшей эффективностью. Специалисты компании-организатора «Апрель Софт» объяснили как упростить составление и сдачу отчетности при помощи программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8». В частности, слушателям рассказали о подготовке к составлению бухгалтерской отчетности в «1С:Предприятие 8» и ее отправке в электронном виде прямо из программы «1С». Пользователям морально устаревшей версии «1С:Предприятие 7.7» стала полезной информация о плюсах перехода на версию «1С:Предприятие 8». Также слушатели получили информацию о возможных вариантах сопровождения их программного продукта «1С».

Была освещена такая немаловажная тема, как появление нового специального налогового режима с поддержкой патентной системы, а также отражение этих нововведений в ПП «1С:Предприятие 8». Внимание слушателей также привлек вопрос перехода на электронный документооборот и возможности программы «1С-Такском», позволяющей сделать это наиболее эффективно.

Кроме того, руководителям и бухгалтерам организаций позаказного производства рассказали о возможностям его автоматизации в программе «1С:Бухгалтерия 8».

Во время перерыва (кофе-брейка) участники семинара могли обсудить возможности программных продуктов «1С», предлагаемых «Апрель Софт», увидеть демонстрацию их возможностей сотрудниками «Апрель Софт», пообщаться с партнерами мероприятия, среди которых были: Приволжский филиал ОАО «Промсвязьбанк», агентство деловой подписки «Пресс-Центр», газета «Биржа» и сайт по поиску работы hh.ru..

После выступлений слушатели смогли проверить свою удачу на розыгрыше призов. Призы также предоставили партнеры семинара – наборы косметики от компании Oriflame, электрическая хлебопечка от компании Экопромпроект, оригинальные эмоциональные подарки от группы компаний «Город Впечатлений», спортивные подарки от сети фитнес-клубов «ФизКульт» и замечательные мультиварка и блендер от Нижегородского филиала АКБ «Ланта-Банк» (ЗАО).

Единый Семинар 1С позволил слушателям получить «из первых уст» свежую и актуальную информацию, которая поможет соблюсти все требования при составлении отчетов. Помимо индивидуальных консультаций любой желающий мог получить обновление программ 1С, приобрести методическую литературу, записаться на курсы или же оставить заявку на демонстрацию того или иного программного продукта.

Приглашаем Вас на очередной Единый семинар, который состоится в апреле 2013 года.

Следите за нашими новостями на сайте www.1c.nn.ru регистрируйтесь и приходите к нам за актуальной информацией.