Пропустить навигацию.
Главная страница

Поддержать программу «Три часа без рака» призвали российских «звезд»

Поддержать программу «Три часа без рака» призвал известных людей России основатель находящейся в Нью-Йорке организации «Гражданские инициативы - онкологическим больным» доктор Юрий Халинский. Он приурочил свое обращение к Международному дню детей, больных раком, ежегодно отмечаемому 15 февраля.
Американский врач, имеющий российские корни, верит, что свой вклад в программу «Три часа без рака», которая проводится уже более 5 лет, могли бы внести такие известные люди, как Максим Галкин, Николай Басков, Максим Дунаевский, Андрей Малахов, Татьяна Тарасова, Федор Бондарчук, Дарья Донцова, Сергей Безруков, Ирина Винер, Николай Расторгуев, Вячеслав Зайцев, Борис Грачевский, Иван Ургант, Михаил и Елизавета Боярские, Игорь Крутой, Кристина Орбакайте и др.
«О вас пишут, говорят, вас показывают по телевидению, вас уважают, - говорится, в частности, в обращении. - Выберите свой город, в котором вы жили или учились. В ответ вы получите любовь и признательность тысяч онкологических больных и всех, кто их окружают». По словам Халинского, для создания программы «Три часа без рака» нужно разовое финансирование.
Цель программы - создание для каждого города ежегодной социальной помощи, которую будут получать бесплатно онкологические больные. Это означает, что в местах проживания для людей, у которых рак, откроют свои двери музеи, выставочные залы, галереи, кинотеатры и театры, зоопарки и цирки, ботанические сады, спортивные арены.
Программу поддержали все ботанические сады и зоопарки России. В нее активно включились творческие коллективы. Программа получила поддержку Министерства культуры, Росспорта, Роспечати, Института современного развития, Союза благотворительных организаций России, ряда СМИ. Халинский рассчитал, что программа против рака может быть распространена на все регионы России, а это - свыше 900 музеев, 800 кинотеатров, 700 театров, 500 спортивных арен, 300 дворцов культуры.
«Наша программа предлагает механизм использования человеческого капитала: интеллект, талант, творческие инициативы, - сказал Ю. Халинский. - Благотворительность и милосердие наполняются практическим смыслом. Онкологическим больным необходимы положительные эмоции, и они смогут их получать на постоянной основе», сообщает ИЦ «Благотворительность в России». Более подробную информацию о программе «Три часа без рака» можно получить на странице http://www.sbornet.ru/groups/page-35.htm сайта Союза благотворительных организаций.
Союз благотворительных организаций России, учрежденный 24 ноября 2000 года, был создан для упрочнения и развития благотворительности в Российской Федерации, а также для создания эффективной системы благотворительной деятельности. На сегодняшний день СБОР включает в свой состав более 300 организаций, как например благотворительный фонд, благотворительные фонды, общественные организации, благотворительные объединения не только в России, но и в СНГ. СБОР разрабатывает и ведет благотворительные акции, программы, оказывает помощь детям, больным тяжелыми заболеваниями.

Контакты:
http://www.sbornet.ru/
sbor@sbornet.ru
Общий контактный телефон: (495) 225-13-16
Почтовый адрес: г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 10