Пропустить навигацию.
Главная страница

Сводка происшествий с 14.01 по 20.01.13 от группы охранных организаций «СТАТУС»

За прошедшую неделю с 14 по 20 января сотрудники группы охранных организаций «СТАТУС» совершили 432 выезда на охраняемые объекты, в том числе 134 из них по сигналу нажатия тревожной кнопки. Подробнее мы расскажем об одном из них.

В понедельник днем, 14 января, на пульт поступил сигнал о нажатии тревожной кнопки в одном из продуктовых магазинов крупной федеральной розничной сети. Прибыв на место, выяснилось, что один из посетителей магазина, парень примерно 20 лет, пытался совершить мелкую кражу товара, общей суммой 200 рублей. Продукция была возвращена собственнику магазина, от вызова полиции он отказался. Сотрудники группы быстрого реагирования компании «СТАТУС» посадили в машину задержанного, намереваясь отвезти его подальше от объекта и выпустить. В ходе следования задержанный решил, что его везут в отдел полиции, и попросил сотрудников этого не делать. Эта просьба насторожила сотрудников ГБР. Специалисты группы компаний «СТАТУС» решили отвезти задержанного в ближайшие отделение полиции и проверить, почему он так этого боится. Там-то и выяснилось, что молодой человек уже находится в розыске по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Он был передан в руки полиции, а сотрудники ГБР «СТАТУС» получили благодарность за содействие в поимке разыскиваемого преступника.

Антон Кириенко
Специалист по маркетингу и PR

Группа охранных организаций «Статус»,
г. Челябинск, ул. Солнечная, 7;
круглосуточный многоканальный телефон + 7 (351) 211-01-01;
www.ohrana174.ru

О компании
Частное охранное предприятие «СТАТУС» образовано в 1997 году. Сегодня в группу охранных организаций «СТАТУС» входят 9 охранных и монтажных компаний, под охраной которых находится свыше 2000 коммерческих объектов и квартир в городе Челябинске и Челябинской области (Верхний Уфалей, Коркино, Еманжелинск, Кременкуль, Первомайский, Роза). Группа «СТАТУС» предоставляет услуги по пультовой и физической охране коммерческих и жилых помещений, установке тревожной кнопки, организации видеонаблюдения, сопровождению грузов, проектированию и монтажу охранных и пожарных сигнализаций, проведению обследования на полиграфе и аутсорсингу безопасности бизнеса.