Пропустить навигацию.
Главная страница

Начал работу сервис мобильной сигнализации FAlarm

В январе 2013 года представлен сервис FAlarm, который позволяет установить сигнализацию на машину, дом или даже ребенка при помощи двух устройств на операционной системе Android. Принцип действия такой сигнализации заключается в установке приложения на оба устройства и связи между ними в случае опасности.

Таким образом, одно устройство пользователь берет с собой, а другое оставляет в машине, доме или отдает ребенку. Приложение, установленное в телефон будет фиксировать любые изменения окружающей среды, которые будут указаны в настройках и в случае опасности отправит сигнал на другой телефон.

Телефон можно настроить на фиксацию уровня шума, света, на фиксацию движения или на попытку выключить устройство. В любой из моментов, которые, согласно настройкам, будут свидетельствовать об опасности, приложение будет посылать сигнал на телефон владельца.

Для того, чтобы воспользоваться таким простым методом защиты дорогих людей и имущества, достаточно загрузить приложение FAlarm на оба устройства, зарегистрироваться на сайте http://www.falarm.com/ и залогиниться. После этого система будет готова к эксплуатации.

В сообщении об опасности, которое придет на второй телефон, будут указаны координаты расположения первого телефона. В зависимости от того, где будет находиться второй телефон: в машине, в доме или у ребенка, пользователь сможет настроить только необходимые параметры фиксации, чтобы избежать ложных сигналов.

Установив систему защиты ребенка, родители смогут в любую минуту проверить, где находится их чадо. И, в случае обнаружения непредвиденных адресов, смогут оперативно среагировать.

Контактная информация:

testfalarm@gmail.com
www.falarm.com