Пропустить навигацию.
Главная страница

Опубликован ТОП-5 лучших фильмов на тему IT и интернет

Кинолюбители и эксперты портала фильмов ivi.ru представили список лучших фильмов о компьютерах и информационных технологиях. Фильмы оценивались согласно жанровому соответствию, а также зрительским симпатиям. В ТОП-5 попали самые известные фильмы на тему информационных технологий, выпущенные с 1995 по 2012 год.

На первом месте рейтинга вполне заслуженно разместилась захватывающая научно-фантастическая история противостояния с элементами киберпанка и философских идей Платона. Эпохальная «Матрица» увлекает зрителя, заставляя переключаться из одного виртуального мира в другой, после чего теряются все жесткие представления о том, каким на самом деле является этот мир.

Частично биографическая лента «Социальная сеть», которой в рейтинге присвоено второе место, снята по книге Бена Мезрича об основателе первой социальной сети Facebook. В книге и фильме реальные факты переплетены с авторской выдумкой. Этому фильму многие кинокритики дали положительную оценку, например, известный сайт кинообзоров Rotten Tomatoes.

Технологичный фильм «Пароль «рыба-меч» занимает третье место в ТОП-5 фильмов на компьютерную тематику. Популярные во всем мире актеры Джон Траволта, Холли Берри и Хью Джекман сыграли в этом фильме главные роли, привнеся личную харизму в полуторачасовой экшн о киберпреступниках. Несмотря на негативные отзывы критиков, в 2010 году картина сумела собрать более 220 млн долларов в прокате.

Сиквел фильма 1982 года «Трон» вышел на экраны одновременно с началом показа фэнтези «Аватар» в 3D. Трехмерные технологии фильма «Трон. Наследие» основаны на необычном приеме погружения вглубь пространства на экране, давая зрителям ощущение участия в кибер-игре.

Пятое место ТОП-5 лучших фильмов об IT принадлежит фильму «Cеть» с Сандрой Баллок. Виртуальный мир так захватил девушку-программиста, что она становится жертвой всемирной сети. Этот фильм вышел в 1995 году и стал одним из первых предвестников будущей популярности кино на тему компьютерной реальности.

На видеопортале ivi.ru можно бесплатно смотреть онлайн фильмы различных категорий, оценивать просмотренные видео и участвовать в обсуждениях.

Источник: ivi.ru - фильмы онлайн