Пропустить навигацию.
Главная страница

IV Форум регионов России - инновации в регионах

IV Форум регионов России пройдет 17 апреля 2013 г. в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова (Москва, Ленинские горы, д.1 с.46).
Нераскрытый потенциал развития российской экономики – это регионы, в которых сконцентрирован огромный креативный, кадровый, научный, инновационный ресурс нации. Концепция Форума регионов России разработана с целью обсуждения основных проблем взаимодействия федеральных и региональных органов власти по осуществлению модернизационной политики, поиску новых подходов к поддержке инноваций и развитию спроса на них, обмену информацией о новых инициативах и накопленном опыте.
Среди участников Форума - руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, Совета Федерации РФ, известные российские и международные эксперты, крупные ученые, руководители инновационного бизнеса, крупные и средние региональные компании, институциональные инвесторы.
Организатором мероприятия при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации и экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова выступает компания TalkSquare.
Тематика мероприятия – обсуждение и выработка эффективных механизмов и инструментов для инновационного развития регионов. Форум содержит не только богатый выбор отраслевых секций, но и специальную инвестиционную сессию:
• «Региональные инновационные системы: факторы успеха»
• «Конкурентоспособность регионов в условиях ВТО: ставка на инновации»
• «Здравоохранение 2.0. Успешные региональные инновационные проекты: теория и практика успеха»
• «ИТ-бизнес в регионах: периферия или передовая инноваций?»
• «Качество через инновации в региональном строительном комплексе»
• «Промышленность России: драйверы креативного производства»
• «Инновационное развитие региональной электроэнергетики: рабочая повестка 2013 года»
• «Инвестиционный тест-драйв»
Сегодня Форум регионов России является крупным ежегодным деловым мероприятием, на котором встречаются бизнес регионов, институты развития, инвесторы, федеральные органы власти и руководство региональных администраций. С 2010 года уже более 3000 человек приняли участие в его работе.
Модератором Пленарной сессии выступит декан Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова А.А. Аузан.

Подробнее с Программой Форума можно ознакомиться на сайте - www.форумрегионов.рф
Пресс-служба Оргкомитета Форума
Тел 8 (495) 989-47-80
pr@talk-s.ru
https://www.facebook.com/forumregionov
@forumregionov